Всем Кавабанга ребята! С вами Кира!
Давно не выходили статьи, особенно про студии, но сейчас исправим это!
В прошлый раз я чуть наложала с чайной командой, и поэтому в этот раз я подстраховалась.
Не буду тянуть! Приятного чтения.
Цель: Не навалить кринжа и выбрать между смертью и позором спокойствие
Данная команда работает с таким приложением как Майн иматор. Для чайников, тех кто в танке и тех кто не шарит, быстро расскажу что это.
Майн иматор - Программа, в которой ты можешь создавать свои клипы, миры и другие анимационные проекты в майнкрафт стилистике, хороша для некоторых новичков или тех кто не может скачать призму на пк и любит майнкрафт, как к примеру я. Подробные гайды можно найти в интернете.
Большинство работ лутов, это клипы, как к примеру, они сделали клип на песню Бискаса "Лимузин". Клипы к двум песням Феликса "На руках" и "Все вижу". Ну а наверное главная и масштабная работа за прошлый год у студии, это РБЛ. Если вы помните, в прошлой статье про чайников я упоминала что TeaTeam и Loot studio, вместе работали над РБЛ. Так вот пора перейти к еще одним создателям.
Но это если про сложную работу за прошлый год. Теперь переходим к чему то актуальному.
Вы же смотрели ЛаваШоу? Если не смотрели то лучше глянуть, интервью у майнкрафтеров с максимальной искренностью и серьезностью где ведущий... Лавомерка. А если полным именем то Игорь Лавомер! Моб из Майнкрафта поверил в себя, прошел полную стадию и эволюционировал в серьёзного чувака с усами.. Только.. Беспомощного.. Ручки то маленькие, да и Лавомерка вряд ли что то может сделать в реальном мире если трясется почти каждую секунду, оплата ипотеки, ответы на вопросы фанатам, терпеть селебрити блогеров и их громкие голоса, иногда даже лавовая ванна не поможет.
Поэтому у Игоря есть собственные рабы.
И у каждого участника и раба я задала пару вопросов. Самые дефолтные, и в какой то степени тупые... Ладно все погнали.
Джон Уик (Matveen)
Лидер Начальник студии и староста рабов. Задать ему вопросы на самом деле было бы трудно, поскольку у него нет ни анонки, ни лс канала, ни даже комментариев. Но, один участник, Dialm, сказал что может передать ему. Отдельное спасибо ему в коментариях :>
1. Как вы организовали Лут студию?
В году 2022, я в моменте вспомнил, что лет 10 назад увлекался иматором, зашел потыкать, а руки оказывается еще всё помнят
Так подумал, почему бы не превратить иматор в хобби, но одному делать это не очень прикольно
Начал листать всякие СНГ форумы, группы, каналы по иматору, искать себе компаньона
По-итогу нашел в группе в ВК по иматору Димку, написал ему мол давай чего-нибудь придумаем, он согласился, так как на тот момент мы оба были нубиками
Так и появилась лутстудия, сначала делали артхаус, большая часть из которого так свет и не увидело, потом вышли на клипы
2. Если бы вы могли что то сделать с Игорем Лавомером, что бы это было?
Анимационный сериал в стиле ситком
3. Какую роль занимаете в студии?
Диктатор-Генерал-Адмирал максимальный во всех смыслах
Если чуть проще говоря, то продюссер и аниматор.
4. Игорь Лавомер был создан по вашему образцу?
Местами да, местами полная противоположность.
Матвиин, спасибо большое за ответы!
Теперь не буду делать нудные речи и сразу перейдем ко второму рабу, у которого очень много скинов... Даже слишком..
Нефор (Dialm)
Вроде как был в TeaTeam, но сейчас работает на Лавомера и в лут студии.
1. Как вы попали в Loot studio?
Я тихо без суеты постил свои анимации в одном из ВК пабликов в 2022. В какой-то момент Матвин искал себе толкового напарника для создания своего сериала, увидел одну из моих работ и написал мне.
Мы начали делать сериалы на ютуб канал AMVS Universe, где Матвин в прошлом озвучивал одного из героев их вселенной. Со временем появилась идея начать брать заказы и вести собственные соцсети. Так мы и создали LOOT studio.
2. Какую роль вы там занимаете?
Арт-директор, художник, риггер (для иматорских проектов). Ещё довожу анимации из блендера, где лишь риги и пустота, до финального вида (свет, окружение и прочее). В прошлом делал то же самое в иматоре. В первые месяцы существования команды вообще анимировал, но быстро забросил это.
3. Есть ли у вас самый любимый скин в гардеробе?
В каждый момент времени мой любимый – тот, который я ношу. Обычно они меняются раз в пару месяцев и какого-то одного любимого не получается.
4. Что самое трудное в вашей работе?
Сроки и трудности в совмещении с учёбой.
5. Если бы вы могли что то сделать с Игорем Лавомером, что бы это было?
Дать леща 🐸
Спасибо Дмитрию за ответы и за то что передал вопросы Матвиину!
Следующий у нас на очереди... Так. Главное не перепутать..
Pajojda!
Почему не перепутать? Фаны Лолошки наверное узнали Джона, верно?) Не будем его так называть, ему неприятно. Поэтому не путать!
1. Какую роль занимаете в Лут студии?
Я смм и монтажёр, делаю шортсы-факты и помогаю с большими видео.
2. Если бы вы могли сделать что то с Игорем Лавомером.
Усища бы повырывал
3. Как вы попали в студию?
Игорю требовался монтажёр для создания экспериментального формата видео, Дима (Dialm) связал его со мной и уже вскоре вышли первые факты на канале. Чуть позже, 22 марта, я уже был в лут студио
4. Вы фанатеете по JDH?
Я НЕНАВИЖУ JDH ТАК СЛУЧАЙНО ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО Я НА НЕГО ПОХОЖ. Мой скин нарисовал Dialm ещё задолго до появления JDH в сюжете лололошки, так что, это JDH фанат МЕНЯ.
Забавный факт ещё, я - дальтоник
Живите с этим. И спасибо за ответы на вопросы Пажожда!
Ну, теперь перейдем к единственной Лутовке и фурри. Kriwend!
Задала я ей вопросы через анонку. Ща все будет
1. Как вы попали в Loot studio?
Просто делала.. Пробные анимации? (Не знаю можно лиии их так назвать).. они понравились иии меня туда завербовали
2. Какую роль вы там занимаете?
Аниматор🤩
3. Любите креветки?
(Поясню почему креветки. У нее же ник КриВенд, Кри. Криветка. Креветка.)
3. Редко но метко, люблю
4. Как и когда заинтересовались в аниматорской и художественной сфере?
4. В 2023 году, захотелось начать делать что то прикольное
Кривенда, спасибо за ответы!
Человек, с самыми стальными нервами в команде и с самыми длинными и ясными ответами!
Толдикхар!
Итак, доброе утро, сейчас буду отвечать.
1. Что для вас самое сложное в вашей работе? Без разницы что это, текстуры, модели или риги.
1. Самое сложное, что есть в моей работе, это управится в дедлайн. Да, звучит странно, но в моей работе кроме дедлайна - нету ничего сложного. Все модели, текстуры и риги делаются постепенно, если выбирать среди них, то самые сложные - риги, на втором месте модели.
Почему дедлайн? Ну смотри, выпуск Лавашоу выходит стабиль почти каждый месяц-два, и на это требуется много усилий, чтобы успеть с идеями к дедлайну. Если просрочить дедлайн, нам не заплатят за рекламу и Игорь не сможет запостить интервью на канал.
Дело не только в дате дедлайнов, но ведь у каждого из нас ещё есть и настоящая жизнь, вне интернета. У меня есть работа, хобби которыми я занимаюсь, и работа преимущественно съедает всё время. Так что я могу взять себе лишь несколько выходных за весь месяц, чтобы управится с поставленными задачами.
2. Если бы у вас была возможность сделать что то с Игорем Лавомером, то что бы это было?
Если бы у меня была возможность сделать что-то с Игорем, я бы запустил приватный сервер по майнкрафту посвящённый Игорю. Вопрос - зачем? А потому, что если бы Игорь активно вёл стримы, писал видео, было бы прикольно попасть к нему в видос через сервер, верно? Дак ещё и на самом сервере, представь только, ты будешь играть с самим Игорем. Ну, и не только с ним, думаю, команда Игоря тоже бы присоединилась обязательно, куда-ж без нас)
3. Как думаете, насколько еще хватит вашего терпения и что может его разрушить?
У меня уже присутствует внутреннее выгорание от моего прошлого, но терпение у меня остаётся железным. Разве что, если Игорю взбредёт в голову сделать ну просто огромную кучу моделей на интервью или же рекламную интеграцию - будет неприятно. Но вообще, не парюсь на счёт конца моего терпения, потому что я - человек спокойный и оптимистично наставлен на прогресс)
4. Как вы попали в Лут студию?
История не из коротких, и лучше бы я отвечал на неё не только лично на вопрос, но ещё и всем сразу - в канале. Я скоро соберу всю историю моего появления в команде Игоря, как и в самой LOOT Studio, и расскажу об этом на публику. Людям будет интересно почитать об этом, не так ли?)
Спасибо большое за ответы, Толдикхар!
А теперь последний участник, к сожалению, у него нет такой иконки как у всех остальных участников, поскольку он, присоединился к студии буквально на днях!
Нурмелиум!
Именно этот человек делал офигенные ремиксы на песни Майнкрафтеров!
Композитор сначала был одиноким, работал и мог сотрудничать, но недавно сообщил что вступил в ряды Loot Studio. Чудесно! Теперь у Лавомерки еще один раб.
1. Как попали в Лут студию?
Дело было когда я публиковал свои треки в группу творчества Кизельба. Мою музыку оценили и решили взять в качестве композитора для проекта "Нуар", который в итоге не вышел. Тема из интро все ещё осталась (Лежит у меня в Ютуб канале самым первым видосом.)
Позже меня позвали делать музыку для Лавашоу. Первым треком туда стал ремикс на трек Бискаса "Меня два" и дальше пошло поехало. Абсолютно вся музыка оттуда сделана моими ручёнками (Кроме некоторых моментов в рекламах), и я пиздабол, никакого ИИ я не юзал.
Я продолжил делать треки и так, спустя время, я стал участником лут студии.
2. Есть ли у вас самый сложный ремикс или композиция которую вы смогли сделать?
Это был ебучий Megalo Strike Back, но арджент металл кавер на который у меня ушло чуть ли не пол месяца из-за учёбы и работы. Но все же результат сам мне понравился не смотря на то, что было кучу доработок и правок. Второй по сложности был трек Бискаса "Меня Два", именно ранняя версия а не та что на Ютуб канале.
3. Если бы вы могли что то сделать с Лавомером, то что бы это было?
То, что сделал бы Дима.
Дал бы леща.
4. Что вас сподвигло делать музыку?
Не помню но это было когда я был ещё чилипиздриком. Мне было лет 10-11. Я тогда видел как люди в тиктоке хуярили фонк и всю такую хуйню. Я захотел так же делать и в итоге первым жанром что я когда либо делал был... Фонк.
Спасиба за ответы Нурмелиум!
Итог таков.
Команда состоит следующим образом.
Продюсер, диктатор, начальник и аниматор - Matveen
Арт директор, художник, иматорский риггер и световик (если так можно выразиться) - Dialm
Монтаж, короткие видео и смм - Pajojda_2XD
Аниматор - KriWend
Художник по текстурам, риггер и моделлер - Toldikhar
Композитор - NURMELIUM
Вообще, эту статью я хотела написать про Лутов, их историю и без интервью, но все же инфы если честно было мало и поэтому я задумала интервью. Я очень рада что каждый частник смог ответить на мои вопросы какие я задала. Ждем от них еще выпуск Лавашоу, а также и другие интересные проекты!
Также думаю что для некоторых эта статья станет поводом переходить в иматор :)
В следующей статье, возможно, мы оторвемся от Майнкрафта и посмотрим кое что интересное)))
А теперь молимся. Что не опозоримся.
С вами была Кира! Всем пока!