Ателье Hennessey выпустило новый внедорожник Velociraptor Expedition. Эта модель создана на базе Ford Expedition. Инженеры ателье, которое славится улучшениями моторов, сейчас не тронули двигатель американской марки. Под капотом представленного внедорожника размещается тот же 3,5-литровый битурбированный двигатель, который устанавливается на серийный Expedition. Его максимальная мощность достигает 440 л.с., крутящий момент — 691 Нм. Но в Hennessey заявили, что представленный внедорожник оснащается новым впускным коллектором из углеволокна. В дополнение к этому инженеры ателье переработали подвеску, благодаря чему клиренс увеличился на 51 мм. Также автомобиль приобрел внедорожные шины, 20-дюймовые колесные диски и мощные тормозные мехазнимы Brembo. Днище дополняется специальной защитой. Кроме того, внедорожник оснащается новым освещением и боковыми подножками с электроприводом. Несмотря на столь небольшие изменения, такой Velociraptor оценен в 129 950 долларов, тогда как обычный Expedit