Начинается ЧМ по футболу 2026 года , который пройдет в США, Мексике и Канаде. Впервые в таком значимом турнире играют 48 команд. Да с увеличением числа команд , появились явные аутсайдеры турнира, но с увеличением числа членов ФИФА , в связи с увеличением государств немногие могли претендовать на участие в турнире. Теперь с увеличением квот , в частности в Азии и Африке , и их отборы стали интереснее для стран участниц. Но в такой радостный день мирового футбола есть грустная нотка, там не будет сборной России. И скорее всего не будет очень долго , так как отбор на ЕВРО уже скоро стартует , а по участии России вопрос так и не решен. Для Месси и Рональдо эти чемпионат я думаю будет последним, на данном чемпионате также могут появиться новые имена и звездочки. Фаворитами турнира на мой взгляд являются : Аргентина,, Франция, Нидерланды, Испания ну наверное еще Германия с Бразилией.. Могут "стрельнут" Норвегия, Бельгия кто-нибудь из африканских стран. Как вы считаете кто фаворит турнира