Друзья, прежде всего хочу вас поблагодарить за звездочки, поставленные на публикации о кошках, которые ищут хозяев. Многие из них получили таки просмотры, пусть и немного, но все-таки. А без этого Дзен мои публикации не показывает вообще никому. И пусть мне пока никто не звонил и не писал, но, слава Богу, новые люди узнали о бедном Боне.
О Тасеньке.
О Каспере с братцем.
Почему-то не повезло прекрасной Фросе, самой ласковой из Дедулиных котят. Ей несмотря на стеллы показов не дали.
И Папе почему-то тоже не дали.
Загадка. Решили, видимо, что жирно бездомным котам будет. А то ведь Дзену и мне целых 50 р за эти дни заплатить пришлось. Вдруг разбогатею. Вот уже на пачку гречки недельных заработков хватает.
Но в целом стеллы, как оказалось, работают. Я и не знала. Если так дальше продолжить со статьями о тех, кто ищет дом, глядишь, мы куда-нибудь вместе и прорвемся. Сама себе я звездочки, к сожалению, поставить не могу. Но другим буду их ставить тоже.
Тем временем великолепные Дедушкины сыновья Каспер и Принц продолжают ждать хозяев.
Господи, как же мне нравятся эти мальчики. Черный нос и розовый:) Они такие большие, пушистые и обнимательные (у меня к таким слабость). В них явно чувствуется порода. Погуглите, если будет время и желание, норвежских лесных кошек черно-белого окраса. Один в один Дед и его дети. Каспер и Принц даже больше похожи, чем отец. А если учесть, что у них и мать на норвежскую похожа ужасно, я начинаю подозревать, что это, как в случае с серебряными скоттишами, опять разведенцы котов на улицу покидали. Дед ведь точно из домашних.
А мальчишки сразу при встрече воссоединились, как будто не расставались. Как будто и не забывали о том, что они родные братья. Как только встретились, сразу обнялись, поцеловались и начали играть (в тг можно видео посмотреть, как феерично они это делают).
Да, Лариса выпускает обоих котиков погулять, и они с радостью этим пользуются. А клетку используют как домик. И, конечно, домик этот теперь у них один на двоих. Они и едят из одной миски, и спят в обнимку, и вылизывают друг друга. Прямо какие-то попугайчики-неразлучники.
И как, спрашивается, их теперь пристраивать по отдельности?
Правильный ответ: никак.
Ну то есть, конечно, можно, наверное, если найдутся упорные хозяева, желающие взять только одного мальчика. Но не хотелось бы. Это всегда психотравма. А заводить сразу двоих котят из одного помета - абсолютно беспроигрышный вариант для хозяина. Счастливы будут все. Я писала об этом.
И, кстати, я посчитала: у меня усыновляли кошек и котят парами больше 10 раз, и все хозяева в полном восторге!
На самом деле эти два котика просто идеальная пара. Оба по типажу коты-цветочки, но разные. Ведущий в этой паре Принц. Он более общительный и более активный. Вероятно, ему и с людьми больше везло с самого начала. Он заводила во всех играх и убегающий в догонялках.
Он больше любит людей и склонен к почесушкам. Каспер пока еще осторожничает. И он, похоже, вообще такой кот, ведомый по жизни. Бывают такие. В парах с кошками-девочками это особенно заметно. Но и среди двух котят-пацанов встречаются.
Но тут дело еще и в том что Каспер пока, увы, не совсем раскрылся. И сделает это скорее всего, когда найдет настоящего хозяина. У Ларисы котикам хорошо. Но она человек, сильно повернутый на порядке и хозяйственной части (и это прекрасно). У нее всегда идеальнейший быт и чистота. Но общаться при таком количестве кошек (а их у нее дома сейчас 19) она просто не успевает. И это объективно. У нас дома 20 животных на 5 человек, и то я переживаю, что не всем достается внимания поровну, а Лариса одна...
Поэтому мальчишкам очень надо домой. Я их очень люблю и сама забрала бы с радостью. Они для меня продолжение моего любимого Дедули, только молодые и здоровые (да, если кто не в курсе, отец Каспера и Принца живет у меня, а мама у Ларисы, так что мы знаем родителей, и они чудесны). Каспер, кстати, особенно похож на Деда, у меня прямо каждый раз сердце ёкает...
Котяткам восьмой месяц (а они типичные котята, большие кошки взрослеют и растут очень медленно, заводчики кунов и норвежцев не дадут соврать, полностью вырастают только к двум годам). Они настоящие пушистые красавцы. С признаками породы. Шерсть шелковая, как у кроликов. Будут крупные. Дружелюбны по отношению к другим кошкам. Лоток и когтеточку знают. Аппетит потрясающий.
Проверены на вирусы несколько раз. Здоровы. Кастрированы. Привиты. Очень ищем понимающего хозяина, который не станет разлучать любящих друг друга братьев. И такого человека, который разрешит Касперу адаптироваться чуть медленнее, чем Принцу (ну, Каспер немного тормоз, да).
Если что меня можно найти по почте sgalaninskaya@mail.ru.
Или в максе 89152568370, или звонить.
Тг работает плохо, но иногда воскресает @SvetlanaGalaninskaya
Спасибо всем огромное за поддержку, за чтение, лайки, комменты, репосты, подписки и стеллы на публикациях о кошках, которые ищут дом!
ЗЫ: а в Премиуме на днях вышли статьи о том, как правильно ПОДДЕРЖАТЬ иммунитет собакам и кошка, ни в коем случае не поднимая его (5 реальных способов) и о профилактике болезней суставов (1 простое действие и 5 продуктов, которые должны быть в рационе наших любимцев).