В Самаре завершилась XIX кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ПАО "НК "Роснефть" по направлению "Добыча и сервис". По итогам мероприятия сотрудники АО "Самаранефтегаз" вошли в число победителей, призеров и номинантов, а лучшие разработки получили возможность представить регион на следующем этапе НТК в Москве. Ежегодная конференция объединяет молодых специалистов предприятий нефтяной компании со всей страны. Участники презентуют проекты, направленные на совершенствование производственных процессов, повышение эффективности работы оборудования, снижение затрат и внедрение новых технологических решений. Многие из представленных инициатив впоследствии находят практическое применение на производстве. В этом году принимающей стороной выступил "Самаранефтегаз". Особую значимость событию придало то, что конференция прошла в год 90-летия начала промышленной добычи нефти в Самарском регионе. В областную столицу приехали победители региональных этапов, которым предстояло за