Согласитесь, справлять естественные физиологические потребности, мягко говоря, не эстетично. За такое и штраф полагается, как за мелкое хулиганство. Но одно дело, когда пьяный, которому «море по колено», «метит столб», не особо переживая о нормах приличия. И совсем другое — когда кого-то «припёрло» жёстко, а ближайшей общественной уборной, как говорится, днём с огнём не сыскать. Всем ведь известно: во многих наших городах и весях местные власти зачастую не утруждают себя установкой и расположением в доступности общественных туалетов. Ведь дело это, конечно: и денег стоит, и хлопотное. Но ведь нельзя же вычеркивать общественные уборные из списка жизненно важных объектов для комфортной жизни граждан! Вот и в Братске трое молодых людей попали на камеру, когда решили устроить фонтан туалетом. Инцидент произошел в начале июня. Глава города Александр Дубровин, увидев видео, обратился в полицию. Фонтан пришлось чистить и дезинфицировать. А заодно и вылавливать из него битое стекло, палки и пр
Может, стоит штрафовать не только справляющих нужду на улице, но и власти, не позаботившиеся о наличии общественных уборных?
10 июня10 июн
5930
1 мин