Два года назад о банкротстве я ничего не знала, кроме того, что где-то там в мире богачей оно существует. И, что признать себя банкротом - край. Бизнес развалился, имущество уходит с торгов, все плохо. Оказалось, что не так давно (в 2015 году) в России приняли закон о банкротстве физических лиц. И признать себя несостоятельным может (и даже обязан) любой гражданин, который не справился с долговой нагрузкой. И это - единственный законный способ списать долги. Потом я узнала, что вокруг процедуры очень много страшилок и мифов, которые вообще не соответствуют действительности. В том числе их распространяют банки, которым банкроты, конечно же, не выгодны. Впрочем, добросовестные плательщики им тоже невыгодны. Им выгодны хронические должники, которые будут платить вечно (проценты, пени, штрафы). Кому ж понравится, когда дойная корова слетает с крючка. Потом я искала юриста по банкротствам. Было бы круто, если бы кто-то порекомендовал проверенного, но таковых в моем окружении не нашлось.