Четверо политехников представили ОмГТУ в финале XVII Международной олимпиады «IT-Планета 2026». Всего к участию в нем были приглашены свыше 200 студентов и выпускников из 92 образовательных организаций разных стран, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах среди более 20 000 участников. Международная олимпиада «IT-Планета» – это практико-ориентированное соревнование, направленное на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИКТ-сферы в возрасте от 16 до 35 лет. Ежегодно в нем принимают участие студенты и дипломированные специалисты более чем из 1 000 вузов и колледжей 15 стран мира. Организаторами выступают АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» и Международный Конгресс промышленников и предпринимателей при поддержке Минобрнауки России и индустриальных партнеров. Участников онлайн-финала ждала насыщенная лекционная и деловая программа, а главное – соревновательная развязка: итоговые защиты проектов, подсчет баллов и церемония награждения по
Политехники вошли в число лучших на XVII Международной олимпиаде «IT-Планета 2026»
10 июня10 июн
3
3 мин