Давно не создавал статей, а материал копился. Большой обзор готовой еды из Дикси.
1. Селедочка по-Русски с картофелем и луком.
Тут и далее, практически все образцы для дегустации будут с уценкой.
Полная стоимость 179 рублей.
Состав большой.
Порция нормальная. Селёдка, картошка отварная и луком маринованный. На вид красный, но по вкусу нет. Картофель никакой, ни соли, ничего. Селедочка по вкусу съедобная, не более, как из баночек. Ожидал большего, аромата, вкуса. В целом перекусить или закусить можно.
Оценка 3/5.
2. Чебурек с мясом.
На фото крупный, на самом деле он маленький. Стоимость 89 рублей.
Состав обычный для чебурека.
Скажу сразу, он отличается от тех, что продаются в ресторанах. Он не тонкий. Тесто толстое, иначе долго не пролежит. Начинки много. Бульона нет, сочность при этом присутствует. После подогревания съел с удовольствием.
Оценка 4.5/5 за свою стоимость.
3. Ролл Калифорния с креветкой.
Тут целый набор. И палочки, и соус, и имбирь с вассаби. Стоимость 299 рублей.
Состав огромный.
Ролл крепкий, в упаковке лежит плотно. Достать палочками не повредив, невозможно. Соус и имбирь самые простые. Сам ролл пресный, никакой. Пожевал просто рис. Лучше немного добавить и купить более менее нормальный.
Оценка 1/5.
4. Сабуро. Набор ролов.
Набором назвать сложно. Два вида по три штучки. Стоимость 229 рублей.
В комплекте так же палочки, соус, имбирь и вассаби. Аромат есть. Достать палочками уже можно. Особого вкуса я не почувствовал, за свои деньги подобие ролла сойдёт. Но второй раз покупать точно не буду. Да и скажу так, после двух таких, вообще перестал их покупать.
Оценка 2/5.
5. Боул с курицей, фунчозой и овощами.
Стоимость 259 рублей.
Состав.
Все в отдельных емкостях. Соус, курица, морковка, овощи и грибочки.
Отдельно сама фунчоза и немного пекинской капусты.
Перемешал все ингредиенты. Аромат насыщенный. Теперь что по вкусу. Лапша переварена, все остальное чувствуется хорошо. Мне понравилось. Вкусно. Взял бы ещё раз? По уценке да.
Оценка 4/5. Цена высокая для холодного блюда из сетевого магазина с простыми продуктами.
6. Салат Оливье
Ох уж этот салат. Есть в каждом магазине. Стоимость 139 рублей.
Состав. Он просто огромный. Отдельно описание каждого продукта. Как раз тот случай когда можно посмотреть и колбасу и горошек, и майонез.
Все овощи под размер горошка. Не переварены, но и не жёсткие. Как надо. Всего в меру. Баланс соблюден. Съел с удовольствием. После покупал ещё.
Оценка 5/5
7. Ангус Бургер.
На картинке прям бургер. Реальность немного другая. Стоил он 139 рублей.
Начинается. Кроме мяса ещё много чего. Почему то везде начали добавлять слова Ангус. Может этот вид коров на одном паздбище пасется, но к этому бургеру по вкусу отношения точно не имеет.
Булочка не поджарена. Остального в меру. Котлета варёная. После работы в известном фастфуде просто не могу оценить этот шедевр. Хлеб с котлетой и кетчупом. И то не вкусно. Больше не возьму. Даже по уценке.
Оценка 0/5
8. Жаркое по-домашнему.
Стоимость 239 рублей.
Состав.
Мясо, морковка, картошка, подлива, она же соус. Всё как дома. Неплохо. Подогрел и с огромным аппетитом съел.
Оценка 4/5 маленькая порция.
9. Паста карбонара.
Есть в каждом магазине. Как в замороженном так и охлажденном виде. Стоимость 189 рублей.
Состав. Опять большой, из-за соуса и макарон.
В отличии от магнита, бекон тут не в соусе, а на самих макаронах, пастой это назвать нельзя. После разогрева пошёл аромат копчения. Вкус для своей цены хороший. До ресторана далеко, а для сетевого магазина и быстрого перекуса по такой цене самое то.
Оценка 4.5/5
Друзья, спасибо что дочитали, вот такой обзор по еде из дикси получился. Попробовал ещё не все, да и материал есть. В третьей части расскажу про оставшиеся блюда. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.