Я последнее время много наблюдаю, разговариваю с людьми, слушаю, размышляю над услышанным. В общем, опять развлекаюсь антропологическими наблюдениями. И поскольку срез народонаселения, за которым я наблюдаю, в основном бизнесовый, то и речь идет о бизнесе, о деньгах, о планах и масштабах. В какой-то момент, один мой приятель меня спросил, а зачем мне масштаб. И меня это царапнуло ощущением, что мою цель, не то, чтобы обесценили, нет. Это скорее было такое, там, куда ты собралась, там такой стресс и геморрой, может ты подумаешь? И какое-то время я ходила и думала, и меня эта заноза подцарапывала. Нет, мое желание масштаба никуда не делось. И я по-прежнему смотрю в масштаб, но я наткнулась на интересное открытие. Понятие масштаб у всех свое и лежит оно у каждого в своем сегменте. И человек, задавший мне вопрос, говоря о масштабе – говорил о некоем объеме публичности, которая, безусловно, бремя нелегкое. Но когда я говорила о масштабе – целью не был какой-то объем публичности. Хочу ли я п