Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Затворница

Окошко в Малиновку от Риолис - первое оформление марафона

Приветствую, друзья!
Есть один замечательный приём при реализации масштабных или многосоставных задач, назовём его условно "катализатор". О чём это я?
Недавно я анонсировала начало собственного марафона по оформлению вышивок. Насчитала 19 штук. Немало, на мой взгляд.
Чтобы запустить реализацию большого проекта, надо, не откладывая в долгий ящик, вычеркнуть хотя бы один пункт. Любой. Самый

Приветствую, друзья!

Есть один замечательный приём при реализации масштабных или многосоставных задач, назовём его условно "катализатор". О чём это я?

Недавно я анонсировала начало собственного марафона по оформлению вышивок. Насчитала 19 штук. Немало, на мой взгляд.

Чтобы запустить реализацию большого проекта, надо, не откладывая в долгий ящик, вычеркнуть хотя бы один пункт. Любой. Самый простой. Таким образом мозг понимает (и принимает), что задача не страшная и осуществимая 😉

В этот же день я выбрала Окошко в Малиновку от Риолис☺️ и оформила его!

Предысторию можно почитать в статье 👇

Если коротко, то я начала этот процесс осенью 2023 года и закончила только сейчас, благодаря собственному челленджу (вышивать по 100хх в день).

Мне не хотелось оформлять окошко в рамку - малый запас канвы для натяжки. Я нашла магнитные держатели (подвесы) - заодно опробую такой вид оформления 😉

Взяла от бренда Craftvill. Они довольно бюджетные (около 300 руб), лаконичные деревяшки без дополнительных узоров, отвлекающих внимание от вышивки. Бывают в 2х цветах - светлое и темное дерево (как у меня), и в 3х размерах - 22 (как у меня), 30 и 43 см.

Заказывала еще для сравнения ажурные подвесы от Серёги-Мастера (650 руб). Они красивые, и тоже в общем неплохо смотрятся, но на мой взгляд окошко меркнет с таким соседством.

Фото "на коленке" из пункта выдачи😄
Фото "на коленке" из пункта выдачи😄

По бокам я сделала бахрому.

-3

Изнанку закрыла белым дублерином на клеевой основе.

-4

Магниты у этих подвесов довольно сильные, но мне для надежности захотелось добавить несколько капель клея между тканью и нижней планкой. Более у нижнего подвеса (я определила его нижним, по факту они одинаковые) планки не полностью прилегают друг к другу.

-5

Полагаю, что это брак. И можно было перезаказать другие. Но я решила, что клей решит данную проблему, учитывая что несовершенство видно, только если смотреть снизу.

-6

Веревочка длинновата, надо будет потом уменьшить 😊 Займусь этим, когда окошко доедет до дачи, именно там будет его место.

Мне очень нравится этот белый блик сверху. Маленькая, но важная деталь👍

-7

Милые сердцу баночки заготовки 😋

-8

Резные объёмные наличники.

-9

Довольна собой 😜 Долгожданным финишем долгостроя! Простым, но красивым оформлением!

А вам нравится?😉

-10

Возвращаясь к началу статьи, хочу отметить, что теперь мой список состоит не из 19 вышивок, а из 18! "Запускающее действие" имеет волшебную силу💯 Мои паруса надулись и ручки чешутся продолжить мой марафон!🙌

Благодарю за внимание! Ставьте 👍 и до встречи в комментариях.

Затворница в Макс

Затворница в ВКонтакте