Дожили... Локомотивов в старой корпоративной окраске РЖД уже стало меньше, чем всех остальных! По крайней мере, на Октябрьской железной дороге дела обстоят именно так: у каждого фирменного поезда - свой ЭП2К, а те ЭП2К и Чехсы, у которых фирменных поездов не имеется - все поголовно перекрашиваются во что-то действительно красивое. ЭП2К - возвращаются после ремонта на Ярославском заводе с бронзовой полосой и в красно-бордовой окраске локомотивного депо Санкт-Петербург Московский. Чехословацкие раритеты ЧС6 и ЧС200 возвращаются с завода либо в жёлто-красной заводской, либо в голубой, либо в серебристо-синем металлике. А ради такого не грех встать в 4 часа утра, скинуться всей компанией на аренду автомобиля и сгонять на пару-тройку часов в подмосковную Покровку, где полюбоваться утренней пачкой поездов, прибывающих в Москву из Петербурга... И сделать фотографии, разумеется! Первым делом, мы вышли на саму платформу Покровка, где сразу выяснилось, что особо ленивые могут фотографировать утр
Унылых локомотивов в окраске РЖД скоро станет меньше, чем всех остальных, но пока не везде. Передовик здесь, как всегда, Петербург!
10 июня10 июн
739
3 мин