Нижегородская область получит дополнительно 37,5 млн рублей на закупку лекарств для льготных категорий граждан. Распоряжение об этом 8 июня подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В целом регионам из федерального бюджета дополнительно выделят более 1,7 млрд рублей. Средства предназначены для обеспечения граждан бесплатными лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и лечебным питанием. Поддержка распространяется на инвалидов, чернобыльцев, ветеранов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Также она предусмотрена для граждан, награждённых знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осаждённого Севастополя» и «Житель осаждённого Сталинграда». Необходимость в конкретных препаратах и медицинских изделиях для каждого пациента определяет его лечащий врач. Как отметили в пресс-службе кабмина, ранее правительство РФ проиндексировало сумму, на к
Еще 37,5 млн рублей получит Нижегородская область на лекарства для льготников
10 июня10 июн
1
1 мин