Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роза🦋

Жизнь, которую не видно

А вы знаете, что при ходьбе почти невозможно качать бёдрами, если в руках пакет из продуктового.
Выхожу я из дома, хочу прогуляться и тут начинают хороводиться мысли. Нужно купить ватные диски, только диски, давно уже надо... А по пути зайти купить суперклей... Веса нет, объёма тоже. В итоге вышла прогуляться, а минут так через 30 в руках пакет, в магазине вспомнила, что хотелось чипсов, а с

А вы знаете, что при ходьбе почти невозможно качать бёдрами, если в руках пакет из продуктового.

Выхожу я из дома, хочу прогуляться и тут начинают хороводиться мысли. Нужно купить ватные диски, только диски, давно уже надо... А по пути зайти купить суперклей... Веса нет, объёма тоже. В итоге вышла прогуляться, а минут так через 30 в руках пакет, в магазине вспомнила, что хотелось чипсов, а с чипсами и газировку...

Вот так не сложно очень часто прогулка превращается в работу.

В целом продукты и промтовары покупает муж, но иногда нужно прям сейчас... И вот я задумалась, а когда я выходила из дома, просто пройтись по парку, без конечной точки, без цели зайти туда-то? Никогда!! 

Выйти подышать бывало, но это, когда припёрло. Это не прогулка. Это спасение или бегство. Вопрос к моей самооценке? Возможно 🤔.

Задалась я этим вопросом...

Позвонить, заехать, забрать, отдать, договориться, прибежать, пересечься - это да, этого много. 

Дома я нахожу и выделяю время лично на себя. 

А когда все сделано: рассказы написаны, идеи для следующих есть, ужин готов, чужие страницы в соцсетях облажены, рилсы пересмотрены... И что?!

Ну иди, выйди прогуляйся. Ногти накрашены, платье новое есть, что мешает?

Я выходила и засекала время, то есть просто выйти не получалось. Нужен был щит - задача быть на улице ровно час. Пусть не айс, но всё же начало. Потом я шла в магазин и покупала вкусняшки, чтобы сидя на лавочке, чем-то себя занять, был период, что я изображала беседу по телефону, типо я такая занятая и востребованная.

Вот уже и близится решение моей проблемы.

Я разрешить себе не могла быть расслабленной. Я жила все эти года с мыслью, что нужно быть кем-то, чем-то, нужной, активной, задействованной и далее в этом духе... Да, я соответствовала. Но чьим стандартам? 🥺 

Кто узнал себя, тот знает 🫣

Сейчас я гуляю, да иногда заставляю себя выходить, иногда покупаю что-то, но позволяю себе просто сидеть на лавочке, хотя я, как правило пишу тексты😎, но не от желания укрыться в этом, а потому что, мысли просятся.

Лечение, по сравнению с симптомами и поисками причины внутреннего дискомфорта, сущие пустяки.

Ооо, вот ещё! Порой, мысли так интенсивно бегают в голове, и я начинаю бормотать вслух, увлекаюсь и понимаю, что люди кругом, а я вовсю веду дискуссию😁

Да, я заметила, что именно так, проговаривая печали наедине с собой, они сначала поднимаются, а затем выходят.

И когда я вижу бормочащих людей, я улыбаюсь, потому как они либо "лечат себя" либо создают целые Миры в своём сознании.

Всем добра 💫