У меня есть приятельница Света, мы знакомы с университетских времён. Она старше, училась на другом факультете, но познакомились мы (наверное, точно не помню) на почве активной студенческой внеучебной деятельности. Одно время мы вместе были участницами танцевального коллектива, только она - в первом составе, а я - ученица студии этого коллектива. Света - прирожденный танцор, маленькая, пластичная, невероятно обаятельная. Думаю, что Свете сейчас около 50-ти. Но вот я увидела её ролик в соцсетях: она танцует со своей подругой на улице, а потом ещё один ролик - она танцует у себя дома. И танцует так, словно ей 20. Именно такой я её и помню. И я написала ей в комментариях: "Света, ты совсем не изменилась!!!" А потом такая думаю: почему в нашей культуре говорить об отсутствии изменений в человеке - это комплимент? Почему я сама постоянно попадаю в эту ловушку? Что говорит о человеке то, что внешне он совсем не изменился? Я вообще на эту тему в последнее время размышляю, глядя на своё лицо