Ой, полным-полна коробушка,
Есть и ситцы и парча,
Пожалей, душа моя, зазнобушка,
Молодецкого плеча.
Всем привет! ☕️😂😂
После легкого завтрака и тяжелого возлияния нарзаном ходила на центральный рынок за овощами, фруктами. Цены по сравнению с московскими порадовали. Огурцы, помидоры - от 100 до 150 рублей. Черешня - от 200 до 450. Абрикосы, клубника - 200, вишня - 450. По вишне вот такой пунктик: именно в Москве она дешевле черешни, иногда раза в два, а здесь вишня по цене самой крупной черешни.
Беру всегда вишню и черешню, т. к. мама любит вишню, папа - черешню, а мне сугубо все равно.))
Черешня вся была хорошая. Думаю, выбираю, и вдруг продавец говорит: «Ну, Вам же «Наполеон» нравится, его и берите». — Говорю: «А Вы откуда знаете?!» — «А я Вас помню! Каждый год у нас покупаете, и в том году покупали только «Наполеон». Вам кто-то из покупателей предупреждал, что она дорогая, и берите вот эту - она и дешевле, и не хуже. На что засмеялись и сказали, что Вам, как русскому человеку, именно Наполеона всегда хочется уничтожить. Вот ее и давайте!». Кстати, любимый торт у меня тоже «Наполеон», причина, думаю, одна.)) Особенно хочется добавить баллов нашим за Бородинскую битву, т. к. и мы, и французы каждый считает ее своей победой. В общем, с этим надо что-то делать.))
С одной стороны, всегда приятно, когда тебя помнят и ждут, а с другой - не очень)). Потому как захожу в магазин с конфетами, где толпа мамочек и папочек с детишками, и продавец зычным голосом на весь магазин:
— Вам, как всегда, конфеты с водкой?! Тут немая сцена. Папашки смеются, а мамочки чуть ли не детей к себе прижимают - это что они такое здесь услышали?
Не стала делать вид, что меня с кем-то путают и что вы такое говорите, а на весь магазин отвечаю громко и со смехом:
— Да, именно!
История здесь такая. Конфеты с водкой очень нравятся моим девочкам на работе, и всегда им привожу на стол с отпуска. Плюс конфеты очень нравятся папе, и ему и здесь, и с собой несколько килограммов покупаю. Сама конфеты я как раз не очень, ем редко и люблю с орехами )).
Всем хорошего дня! 😂😂😂 И всех с праздником! 🎈🎈🎈🎈🎈