Я публикую свои комиксы на отдельных сайтах, и вот несколько интересных фактов, которые мне за долгие годы поведали счетчик и блок с комментариями. 1. В среднем читатель тратит на просмотр страницы комикса 10-15 секунд. Ага, ваши 5-8 (а у кого и больше) часов работы над страницей конвертируются в считанные секунды просмотра. Так что будьте добрее к себе, коллеги: крохотные огрехи в рисовке, за которые мы себя так сурово ругаем, скорее всего, никто никогда и не заметит. Людям важнее история. 2. Большинство англоязычных читателей проверяет каждую новую страницу и как правило комментирует. Большинство русскоязычных, наоборот, заходит очень редко, когда страниц накопится несколько десятков, а то и вовсе ждет окончания комикса. Ну и комментариев они почти никогда не оставляют, я даже в конце концов убрала с русского сайта блок с комментариями, чтобы не смотреть каждый день в зияющую пустоту. Так что чисто русскоязычный вебкомикс поддерживать тяжелее: и с трафиком беда, и с мотивацией. Лучше