Продолжение рассказа. Начало тут - Оказывается, садху издали наблюдал, когда я нырнул в Ганг, и видел, как, преодолев сомнения, я всё же решился сделать то, что для паломников и тем более для местных жителей является обычной утренней процедурой. Под водой с меня, словно шелуха, слетели все предубеждения, осталась лишь чистая вера в то, что со мной не случится ничего дурного ни сейчас, ни впредь. Это омовение напомнило погружение в святой источник в алтайском селе Коробейниково - те же ощущения, что всё старое и наносное смыто и ты открыт к новой жизни, а какой она будет, зависит лишь от тебя самого... Садху подождал, пока я оденусь, подошёл и спросил - ты ещё ничего не ел? Нет, - ответил я. Тогда идём со мной, - скомандовал он так же, как и в момент знакомства, и уверенно зашагал вверх по каменным ступеням. Путь был недолгим, но шли мы по таким узким закоулочкам, что если навстречу попадалась корова, приходилось прижиматься к стене, чтобы уступить ей дорогу. Вскоре мы подошли к какому-