Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Театральный бульвар

Лучший московский фестиваль — не про красивые фоточки на фоне пластиковых цветов, а про душу и культуру. В прошлом году мы попали на него случайно: просто гуляли и решили посмотреть спектакль «Квартеатра», а потом, изучив сайт театра и подивившись ценам, приехали ещё раз — уже целенаправленно. Вчера были на программе «Советская оперетта» в «Яме» на Покровском бульваре. Выбор был обусловлен одним фактором: возможностью собраться всем четырём подругам разом (кстати, самая большая ложь сериала «Секс в большом городе» — это то, что героини там встречаются вчетвером каждую неделю! Ха‑ха). Само наполнение программы нам не совсем близко — мы бы с радостью послушали «Руки Вверх!», — но песни были знакомыми, а исполнители пели замечательно. Выступали солисты Театра оперетты, театра Немировича‑Данченко и финалисты «Голоса». А главное, зачем туда идти, — ловить летнее настроение: бульвар, тепло, солнце и друзья рядом. И парочка советов: приезжать надо за час до начала. Вы полчаса постоите в очере

Лучший московский фестиваль — не про красивые фоточки на фоне пластиковых цветов, а про душу и культуру.

Источник фото: https://teatr.mos.ru/navigation?id=3
Источник фото: https://teatr.mos.ru/navigation?id=3

В прошлом году мы попали на него случайно: просто гуляли и решили посмотреть спектакль «Квартеатра», а потом, изучив сайт театра и подивившись ценам, приехали ещё раз — уже целенаправленно.

Вчера были на программе «Советская оперетта» в «Яме» на Покровском бульваре. Выбор был обусловлен одним фактором: возможностью собраться всем четырём подругам разом (кстати, самая большая ложь сериала «Секс в большом городе» — это то, что героини там встречаются вчетвером каждую неделю! Ха‑ха).

Само наполнение программы нам не совсем близко — мы бы с радостью послушали «Руки Вверх!», — но песни были знакомыми, а исполнители пели замечательно. Выступали солисты Театра оперетты, театра Немировича‑Данченко и финалисты «Голоса».

А главное, зачем туда идти, — ловить летнее настроение: бульвар, тепло, солнце и друзья рядом.

И парочка советов: приезжать надо за час до начала. Вы полчаса постоите в очереди, потом пройдёте досмотр и займёте нормальные места посередине (с боков не видно НИЧЕГО).

Если вы едете большой компанией и будут опоздавшие, то один из вас бежит занимать места на всех, второй стоит у рамки и ждёт друзей, чтобы они не стояли весь хвост.

Первые ряды занимать не надо: вы будете смотреть в основание сцены, а не на сцену.

Из бонусов: воду с собой тоже не надо везти, дадут бесплатно.