Лучший московский фестиваль — не про красивые фоточки на фоне пластиковых цветов, а про душу и культуру. В прошлом году мы попали на него случайно: просто гуляли и решили посмотреть спектакль «Квартеатра», а потом, изучив сайт театра и подивившись ценам, приехали ещё раз — уже целенаправленно. Вчера были на программе «Советская оперетта» в «Яме» на Покровском бульваре. Выбор был обусловлен одним фактором: возможностью собраться всем четырём подругам разом (кстати, самая большая ложь сериала «Секс в большом городе» — это то, что героини там встречаются вчетвером каждую неделю! Ха‑ха). Само наполнение программы нам не совсем близко — мы бы с радостью послушали «Руки Вверх!», — но песни были знакомыми, а исполнители пели замечательно. Выступали солисты Театра оперетты, театра Немировича‑Данченко и финалисты «Голоса». А главное, зачем туда идти, — ловить летнее настроение: бульвар, тепло, солнце и друзья рядом. И парочка советов: приезжать надо за час до начала. Вы полчаса постоите в очере