Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
-= Хижина Интересов =-

Прогулка по парку в п.г.т. Ибреси

Всем привет! Не давно возвращались с семьёй из Алатыря в Йошкар-Олу и проезжая через п.г.т. Ибреси решили остановиться и прогуляться по местному парку. Вот что из этого получилось! На входе в парк вот такая вывеска. Дорожки в парке выложены плиткой, а первое что встречается на пути это вот такой плакат с правилами пользования спортивной площадкой. Сразу за этим плакатом расположились вот такие интересные качели. Вроде ничего необычного, но такую конструкцию, когда раскачиваются на встречу друг другу сразу несколько человек я встречаю впервые! Наверное это весело! Интересно ногами друг друга можно достать?😁 Дальше по дорожке с левой стороны стоит мини кафешка с прокатом детских машинок. А с правой стороны находится вот такая крепость. За крепостью находится довольно длинная полоса с препятствиями для развития координации, ловкости и чувства равновесия у детей. На противоположной стороне от полосы препятствий была асфальтированная площадка с какой-то постройкой. Возможно что-то на подо

Всем привет!

Не давно возвращались с семьёй из Алатыря в Йошкар-Олу и проезжая через п.г.т. Ибреси решили остановиться и прогуляться по местному парку. Вот что из этого получилось!

На входе в парк вот такая вывеска.

Дорожки в парке выложены плиткой, а первое что встречается на пути это вот такой плакат с правилами пользования спортивной площадкой.

-2

Сразу за этим плакатом расположились вот такие интересные качели.

-3

Вроде ничего необычного, но такую конструкцию, когда раскачиваются на встречу друг другу сразу несколько человек я встречаю впервые! Наверное это весело! Интересно ногами друг друга можно достать?😁

Дальше по дорожке с левой стороны стоит мини кафешка с прокатом детских машинок.

-4

А с правой стороны находится вот такая крепость.

-5

За крепостью находится довольно длинная полоса с препятствиями для развития координации, ловкости и чувства равновесия у детей.

На противоположной стороне от полосы препятствий была асфальтированная площадка с какой-то постройкой.

-7

Возможно что-то на подобии танц-площадки.

На этом месте дорожка разделялась на две. Одна уходила направо в сторону берёзовой рощи,

-8

а вторая шла прямо, к вот такому памятнику.

-9

Памятник оказался в память лётчикам.

За памятником находился мост, который вёл к вот такой огороженной площадке с трибунами.

-11

Хочу немного заострить внимание на фото с мостом.

-12

На мой взгляд, здесь переплелись две эпохи: современный железный мост с асфальтовым покрытием и бетонная лестница рядом, по всей видимости советского периода!

Вернувшись назад к перекрёстку, пошли в сторону берёзовой рощи. Красивые стройные берёзки на пути, радовали глаз!

-13

А вдоль всей дорожки довольно часто стояли хорошие скамейки. Можно в любой момент остановиться и посидеть. Отдохнуть или просто полюбоваться природой!

Да и вообще в парке их было довольно много и у каждой была мусорница!

В конце берёзовой рощи был арочный мосток и открывался вид на местный пруд!

Здесь же находилась стела с сердечком!

А ближе к пруду было памятное место ВМФ.

Помимо штурвала и спасательного круга, здесь была корабельная большая якорная мина.

-18

Ну и конечно, был адмиралтейский якорь.

Думаю вы заметили, что на заднем плане имеются пару дельфинов.

Вот они с более близкого расстояния.

Вернёмся к пруду. На берегу были сделаны довольно хорошие и большие мостки.

-21

На другой стороне пруда стояли частные дома, а местами на берегу сидели рыбаки. В основном местные мальчишки, но и пару взрослых рыбаков я тоже приметил.

С мостков был чудесный вид на пруд! Природа отразилась в водной глади как в зеркале! Одним словом - КРАСОТА!

-22

На этом наша прогулка закончилась. Мы вернулись к машине и продолжили путь домой. На последок, сфотографировал ещё старый паровоз, который стоял не подалёку от парка. Просто из-за того, что сам бывший железнодорожник и не мог проехать мимо не сделав фото.

Его кстати не мешало бы привести в порядок и подкрасить, так как таких "монстров" своего времени, не так уж и много осталось в нашей стране!

В целом же Ибресинский парк и его природа оставили не забываемые впечатления в нашей памяти!👍

Спасибо что дочитали статью до конца, надеюсь вам понравилась эта небольшая экскурсия!

Всем пока!