Приветствую всех автолюбителей, подписчиков и гостей моего блога! Вчера мы устроили жаркий спор между японским JDM и автопромом из Поднебесной, и комментарии буквально разорвало от аргументов. Сегодня поднимаем не менее острую и взрывоопасную тему. Встречайте новый баттл: европейская инженерная школа (старый добрый и технологичный VAG) против массированного натиска из Китая. В сети не утихают споры: стоит ли продавать свой уставший, но такой понятный немецкий автомобиль, чтобы пересесть на новенького, блестящего китайского кроссовера? Давайте разбираться, почему ваговоды скептически крутят носом, глядя на современные китайские «премиум-авто». Возьмем святое для любого европейца — связку наддувного двигателя и преселективного робота (TSI + DSG). Второй больной вопрос — стойкость кузова к коррозии и внешним воздействиям. Не менее горячие споры вызывает и интерьер. Немецкая школа выстраивалась годами: выверенная посадка, удобные анатомические кресла с кучей регулировок, физические кнопки
Немцы против китайцев: почему фанаты VAG не верят в китайский «премиум» и кто из них доживет до 150 тысяч км?
25 июня25 июн
61
2 мин