Примар Бельц Александр Петков разрешил установить в городе так называемый «вагон памяти», который посвящён жертвам сталинских депортаций. Такой же регулярно ставят для устрашения в центре Кишинева. Пока не понятно - это тот же самый кочует, или еще одну теплушку отжали у ЖДМ и оборудуют там новый "музей"... После обсуждения различных вариантов власти остановились на площадке рядом с мемориальным комплексом, вдоль здания железнодорожного вокзала Бельцы-Слобозия. Как пишут наши коллеги из северной столицы, решение было согласовано вчера, и в тот же вечер вагон уже повезли устанавливать. 📸Фото – Бельцы Онлайн @eNewsmd.online