Как часто вы слышали выражение: - «Хочу, чтоб меня любили такую (такого), как есть, со всеми моими недостатками»? У Фаины Раневской есть высказывание на этот счёт: - «Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя "таким, как ты есть", то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, "такой, как есть" - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. .». Жестковатое высказывание. Но по сути к этому можно относится двумя способами. Можно сказать: - «Мне наплевать на чувства любимого человека. Мне не важно, что какие-то мои действия, черты характера приносят ему (ей) боль, страдания. Мне главное, чтоб мне было хорошо и удобно». А можно просто взять и начать работать над собой. Каждый день. Ради любимого человека, ради себя, ради детей, ради окружающего мира. Ведь все мы являемся частичкой мира. И если мы изменим себя в лучшую сторону, то и мир улучшится своей частью. Да, это по началу может быть не легко. Но это того стоит. Это так приятно, когда начинает пол
Хочу, чтоб меня любили такого (такую) как есть, со всеми моими недостатками...
17 июня17 июн
4
1 мин