Саратовский «Универсал» впервые с 2016 года громко заявил о себе, выиграв домашний турнир по мини-хоккею с мячом памяти Владимира Никитина. Десять лет назад информация о саратовском хоккее с мячом была грустной - «Универсал» не заявился в Высшую лигу чемпионата России. Сейчас вид спорта, иначе именуемый русским хоккеем, триумфально вернулся в наш город. Коллектив, составленный из звезд конца 1990-начала 2000-х и перспективных молодых ребят, опередил в домашнем турнире соперников из таких хоккейных регионов, как Республика Коми и Московская область. Турнир, посвященный памяти известного саратовского игрока и тренера, прошел в ЛДС «Кристалл». Играли в мини-хоккей - без офсайдов, в два периода по 20 минут «грязного» времени (секундомер останавливался только в случае тайм-аутов и форс-мажора). На торжественном открытии побывали министр спорта Саратовской области Александр Абросимов, сестра и сын Владимира Никитина. Экипировка «Универсала» была видна не только на площадке - болельщики сохра
«Универсальный» солдат возвращается в строй. В Саратов снова играют в хоккей с мячом
10 июня10 июн
2
3 мин