Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Aly’s art

Ив Монтан 😬

Ив Монтан в роли инспектора Грациани в фильме Коста-Гавраса «Убийцы в спальных вагонах», 1965: На моем портрете лицо Монтана кажется уж слишком вытянутым. Но! Я замечаю такую вещь. На фото лицо его не такое длинное: Но в движении он как будто другой. Задумчивый. Смотрящий вглубь себя. Лицо его кажется вытянутым. Интуитивно моя рука нарисовала его по впечатлению именно от его игры. *** Сам фильм снят в жанре «полар». То есть «полицейский нуар». Пишет бот «Гугла»: * Дебют Коста-Гавраса идеально вписывается в этот жанр по всем законам: * И бот не врет! *** Этот полар показался мне чуть более закрученным сюжетно, чем нужно. Глаза разбегаются от обилия сцен, персонажей и смен локаций. Но атмосферно все сделано классно. Звуки, работа камеры, ракурсы, лица героев. Снова скажу, что я в восторге от актеров и актрис той поры. А ведь кроме Монтана в этом фильме снимались также Симона Синьоре (что на фото), Жан-Луи Трентиньян и другие замечательные артисты. Я считаю, что кино 60-х можно смотреть т

Ив Монтан в роли инспектора Грациани в фильме Коста-Гавраса «Убийцы в спальных вагонах», 1965:

Убийца в спальном вагоне (фильм) — Википедия
Видео Убийцы в спальных вагонах (1965 год. детектив, триллер) | OK.RU

На моем портрете лицо Монтана кажется уж слишком вытянутым.

Но!

Я замечаю такую вещь.

На фото лицо его не такое длинное:

Ив Монтан и Симона Синьоре.
Ив Монтан и Симона Синьоре.

Но в движении он как будто другой.

Задумчивый. Смотрящий вглубь себя.

Лицо его кажется вытянутым.

Интуитивно моя рука нарисовала его по впечатлению именно от его игры.

***

Сам фильм снят в жанре «полар».

То есть «полицейский нуар».

Пишет бот «Гугла»:

*

Дебют Коста-Гавраса идеально вписывается в этот жанр по всем законам:

  • Классические приметы: Здесь есть все обязательные атрибуты полара — мрачная детективная интрига, суровый инспектор полиции в плаще и шляпе (Ив Монтан) и загадочные, опасные персонажи.
  • Французский стиль: В отличие от американских нуаров, французский полар всегда более приземленный, реалистичный и психологичный. Вместо пафосных супергероев здесь показывают обычный быт, поезда, вокзалы и реальные человеческие комплексы и слабости.

*

И бот не врет!

***

Этот полар показался мне чуть более закрученным сюжетно, чем нужно.

Глаза разбегаются от обилия сцен, персонажей и смен локаций.

Но атмосферно все сделано классно.

Звуки, работа камеры, ракурсы, лица героев.

Снова скажу, что я в восторге от актеров и актрис той поры.

А ведь кроме Монтана в этом фильме снимались также Симона Синьоре (что на фото), Жан-Луи Трентиньян и другие замечательные артисты.

Я считаю, что кино 60-х можно смотреть только ради этих лиц даже :)))

***

Ив Монтан поет:

Sous le ciel de Paris - Yves Montand