Я говорю именно про процесс производства. Приехать на площадку, поставить свет, камеру, звук, собрать крутую сцену, поставить две-три камеры — это для меня уже настолько привычный процесс, что я его делаю примерно так же, как человек бежит. Ты не думаешь о каждом движении ноги, но тело делает свою работу и приводит тебя к результату. Здесь точно так же. Я не скажу, что я какой-то величайший оператор на планете Земля. Нет. Я просто достиг определённого уровня в операторской работе и дальше пошёл качать себя в сторону маркетинга, смыслов и всего того, что влияет на конечную задачу, которую передо мной ставит клиент. Таким образом я стараюсь обеспечивать своим клиентам продакшн максимально высокого качества. При этом ещё и минимизировать затраты на его производство. Предлагать лучшие альтернативы по студиям, локациям, оборудованию. Где-то снимать в студии. Где-то, наоборот, на собственной локации клиента. Где-то использовать часть своего оборудования, а где-то добирать технику