Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Самое лёгкое для меня сейчас — это снять видео

Я говорю именно про процесс производства. Приехать на площадку, поставить свет, камеру, звук, собрать крутую сцену, поставить две-три камеры — это для меня уже настолько привычный процесс, что я его делаю примерно так же, как человек бежит. Ты не думаешь о каждом движении ноги, но тело делает свою работу и приводит тебя к результату. Здесь точно так же. Я не скажу, что я какой-то величайший оператор на планете Земля. Нет. Я просто достиг определённого уровня в операторской работе и дальше пошёл качать себя в сторону маркетинга, смыслов и всего того, что влияет на конечную задачу, которую передо мной ставит клиент. Таким образом я стараюсь обеспечивать своим клиентам продакшн максимально высокого качества. При этом ещё и минимизировать затраты на его производство. Предлагать лучшие альтернативы по студиям, локациям, оборудованию. Где-то снимать в студии. Где-то, наоборот, на собственной локации клиента. Где-то использовать часть своего оборудования, а где-то добирать технику

Самое лёгкое для меня сейчас — это снять видео.

Я говорю именно про процесс производства.

Приехать на площадку, поставить свет, камеру, звук, собрать крутую сцену, поставить две-три камеры — это для меня уже настолько привычный процесс, что я его делаю примерно так же, как человек бежит.

Ты не думаешь о каждом движении ноги, но тело делает свою работу и приводит тебя к результату.

Здесь точно так же.

Я не скажу, что я какой-то величайший оператор на планете Земля. Нет.

Я просто достиг определённого уровня в операторской работе и дальше пошёл качать себя в сторону маркетинга, смыслов и всего того, что влияет на конечную задачу, которую передо мной ставит клиент.

Таким образом я стараюсь обеспечивать своим клиентам продакшн максимально высокого качества.

При этом ещё и минимизировать затраты на его производство.

Предлагать лучшие альтернативы по студиям, локациям, оборудованию.

Где-то снимать в студии.

Где-то, наоборот, на собственной локации клиента.

Где-то использовать часть своего оборудования, а где-то добирать технику в аренду.

Я не беру самое дорогое оборудование просто потому, что оно дорогое.

Я беру именно те решения, которые подходят под конкретную задачу.

Чтобы клиент не переплачивал за то, чем мы даже не будем пользоваться на 100%.

Моя задача не только помочь клиенту реализовать проект, выйти в медиа и начать создавать контент. Дать ему возможность делать это долго, регулярно и по вменяемой стоимости.

Я не говорю про демпинг.

Нет.

Со мной работать дороже, чем со многими другими специалистами.

Потому что я не просто оператор, не просто видеограф и не просто продюсер.

Я — некая комбинация человека, который разбирается в кинопроизводстве, рекламной съёмке, маркетинге, блогинге и продажах.

И совокупность этих знаний я собирал 11 лет.

Нихуя себе, если задуматься.

Поэтому мои цены выше рынка.

Но я всегда стараюсь сделать так, чтобы клиент остался доволен не только картинкой, которая получилась на выходе, но и тем, что сохранил деньги в своём кармане и получил сильный результат с точки зрения смыслов.

Потому что именно над смыслами сейчас проходит большая часть моей работы.

А самое сложное во всём этом процессе — это подготовка.

Не сама съёмка.

А понимание того, какие сценарии мы пишем, какую задачу они решают, для какой аудитории создаются и зачем вообще должны существовать.