Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Новый аквапарк на курорте Завидово: нам с детьми понравился!

А вы знали, что всего в часе езды от Москвы расположен красивый и современный курорт Завидово с новейшим аквапарком? Вот и мы лишь недавно о нём толком узнали, когда остановились там по пути из Твери в Москву.
Немного предыстории. В субботу 6 июня мы опять семейной командой участвовали в "Бегущем городе". О первом таком опыте весной в Москве я писала тут:
А в начале лета мы рискнули поехать на

А вы знали, что всего в часе езды от Москвы расположен красивый и современный курорт Завидово с новейшим аквапарком? Вот и мы лишь недавно о нём толком узнали, когда остановились там по пути из Твери в Москву.

Напомню: меня зовут Марина, мне 36 лет. У нас с мужем Ваней есть старший сын Гришка (4 с половиной) и младший сын Колянчик (2 с половиной). Мы живём в Москве, любим посещать интересные места и путешествовать по всему миру.

Немного предыстории. В субботу 6 июня мы опять семейной командой участвовали в "Бегущем городе". О первом таком опыте весной в Москве я писала тут:

А в начале лета мы рискнули поехать на подобное мероприятие в Тверь. Надо сказать, что всё прошло очень удачно. Мы взяли 33 точки из 39, посмотрели интересные исторические районы, а потом допоздна гуляли по набережной и центру города. Ночевали в гостинице "Панорама" с прекрасным видом из ресторана на 22 этаже. За субботу все ужасно устали, поэтому воскресенье решили посвятить отдыху.

Вид из ресторана "Панорама в Твери": Тверца впадает в Волгу
Вид из ресторана "Панорама в Твери": Тверца впадает в Волгу

Ещё до выезда из Москвы, когда искали варианты ночёвки в Твери, мне на глаза попалась гостиница Рэдиссон в Завидово. Когда-то я что-то про неё слышала, но вот только сейчас узнала, что там находится целый курорт с большим аквапарком "Завидово Аква & Спа", который был открыт только в прошлом году. А ещё в летнем сезоне на курорте есть пляж и живописная гавань для яхт и катеров. Всё это выглядит очень заманчиво!

Вид на бухту: в далеке справа здание спа-комплекса
Вид на бухту: в далеке справа здание спа-комплекса

Сам курорт расположен на полпути от Москвы до Твери: из обоих городов ехать на авто примерно час. После "Бегущего города" ехать туда у нас сил не было, поэтому созрел план продлить выходные ещё немного и переночевать в тамошнем отеле с воскресенья на понедельник. Так мы и сделали: днём выехали из Твери, заселились в апартаменты Рэдиссон около 17ч и в 18 с копейками были у ресепшена аквапарка.

Вид из окна наших апартаментов, купол вдалеке - аквапарк
Вид из окна наших апартаментов, купол вдалеке - аквапарк
Мы отдыхали в бухте курорта Завидово на реке Дойбица. Она имеет серпообразную форму, где внутри - гавань для яхт и катеров. А вдоль берега бухты идут подряд несколько отелей, начиная с Рэдиссон на севере, далее - три отеля группы Васта, и заканчивая аквапарком на юге бухты. Пешком от нашего отеля до аквапарка 10 минут прогулочным шагом.
Чтобы посещать аквапарк, не обязательно жить в каком-то из отелей Завидово. Однако у всех этих отелей есть специальные тарифы с посещением аквапарка. А ещё можно просто воспользоваться скидкой 20% для проживающих в отелях-партнерах. Так, мы взяли обычный тариф в апартаментах, а билеты в аквапарк купили уже на месте со скидкой по предъявлению ключа в номер. Дети нашего возраста прошли бесплатно, а за двоих взрослых на 4 часа без посещения спа мы заплатили 6300 рублей. Подробнее о тарифах смотрите на официальном сайте, там много разных нюансов и льгот.
Вид на отели в бухте
Вид на отели в бухте

Итак, мы зашли в аквапарк примерно в 18:30 и могли оставаться там до самого закрытия в 22ч. В фойе аквапарка есть небольшой магазинчик с плавательными принадлежностями по вполне разумным ценам. Я рассматривала вариант покупки круга для Гриши за 300 рублей, так как свои "баллоны" мы все оставили дома. Но сотрудники честно сказали, что внутри есть бесплатные жилеты на все возрасты, так что можно обойтись и без собственных плавсредств.

В большую общую раздевалку есть несколько входов разных цветов, которые соответствуют цветам шкафчиков внутри. Мы зашли в синюю дверь, там же выбрали шкафчики для хранения вещей. Раздевалка организована более-менее стандартно, среди шкафчиков есть также кабинки для переодевания. Из общей раздевалки есть выход к аквапарку напрямую, а также через душевые (М и Ж). По пути к бассейнам удобно расположена комната матери и ребёнка.

Купол релакса
Купол релакса

Сам аквапарк состоит из двух больших зон по двумя высоченными купалась. Правый - для релакса в волновом бассейне или в спа. Для посещения спа нужно пройти через отдельные турникеты, соответственно, нужно на свой браслет заранее купить тариф с посещением спа-зоны. А купаться в большом волновом бассейне и расслабляться на лежаках можно всем. Про спа ничего рассказать не могу, мы там не были. Видели только отдельный бассейн (возможно с джакузи, но там всегда было пусто), а ещё забавные бунгало типа таких, что бывают на морских курортах. Судя по всему, там есть несколько бань/саун, разные небольшие бассейны, а также комнаты для спа-процедур за дополнительную плату.

Я с Колянчиком
Я с Колянчиком

В этой части аквапарка воздух свежий, не душный, а вода в бассейне тёплая. Нам под этим куполом очень понравилось, много там купались. Гриша сначала немного испугался волн, но потом пообвыкся и постоянно просился именно в этот бассейн. Под конец пребывания, мальчики уже вовсю играли на мели и без страха брызгались.

По ощущениям там как будто на море с очень пологим входом. Волны запускают довольно часто, пропустить их невозможно. Ещё в том бассейне есть бар, но он, похоже, не работал. Также под этим куполом стоят две круглые будочки - туалеты, очень удобно, что далеко ходить не надо! Важно отметить, что для всех в этом нуждающихся предоставляются спасательные жилеты. Они развешены на специальных стойках, где можно выбрать подходящий размер. Есть даже совсем маленький, для детей до 20 кг, он имеет хлястик между ног и только две застёжки спереди. Такой мы надели на Колю. Кажется, что эти жилеты маломерки, потому что на Гришу хорошо сел только тот, что на размер побольше: от 20 до 30 кг, хотя он только 18. У него уже три застежки и нет крепления между ног.

Купол развлечений
Купол развлечений

Второй купол - для развлечений - побольше, потеплее, и там находятся все взрослые горки, ленивая река и две детские зоны (на 1 этаже и на 2 этаже). Как только мы увидели ленивую реку, бросились сразу к ней, это наш проверенный аттракцион, который дети гарантированно любят. Эта речка нас удивила тем, что на входе дают поролоновые круги и "восьмёрки", с которыми плавание становится супер-ленивым 😉 Всё бы ничего, но тут Гриша испугался водопадиков, между которыми приходилось лавировать, чтобы не замочить голову. Я плавала на восьмёрке с Гришей, а Ваня с Колей. Гриша после пары кругов вошёл во вкус и начал кайфовать, а Коля с самого начала пришёл в восторг и плавал с удовольствием. Прикольно, что можно плавать несколько кругов подряд, таким образом, мы в сумме все поплавали кругов 5 или 6.

Стойка информации при входе в "Ленивую реку", на фото видны поролоновые колечки и восьмёрки
Стойка информации при входе в "Ленивую реку", на фото видны поролоновые колечки и восьмёрки

В этой речке ещё очень понравилось то, что она частично выходит на улицу. Напомнило аквапарк на курорте Газпром возле Красной Поляны. Там, конечно, вид покруче, горы всё-таки! Но и в Завидово виды из ленивой реки очень приятные, например, видна большая горка, которая тоже выдаётся на улицу.

Что касается взрослых горок, то покататься нам особо не удалось. Лишь один раз я проехалась по горке "Торнадо" (круг на 5 человек, внутри горки воронка как "рожок" для мороженого). Кроме этой, есть ещё 5 взрослых горок разной сложности, в том числе мы обратили внимание на горку с надувными лодочками. Со стороны кажется, что некоторые горки очень длинные. Ах как хочется прокатиться! Но, увы, одному взрослому присматривать за двумя шилопопами очень сложно, так как они постоянно норовят поскользнуться и куда-то упасть.

Аквадискотека
Аквадискотека

Зато детские зоны посетить нам удалось сполна. На втором этаже (типа антресоли) находится "Аквадискотека" - детский комплекс горок с ведром наверху и очень тёплым бассейном внизу. Опрокидывающееся ведро, как всегда, детей немного пошугало. На горки никто тоже не пошёл, так как они все заканчивались сильными брызгами, а это Гриша категорически не любит. Гриша очень чувствителен к попаданию воды на голову и лицо, поэтому он ни разу добровольно не катался на водных горках. За пару лет удалось его пару раз его уломать скатиться, но каждый раз с рёвом, потому что в конце всё лицо залито водой.

Аквадискотека
Аквадискотека

Но сам по себе комплекс там хороший, есть и открытые спуски, и закрытые трубы. А ещё всякие брызгалки, довольно весёлые. Также на этом уровне стоят пляжные стульчики и есть проход к кафе, если не ошибаюсь.

На территории аквапарка есть кафе и рестораны, но мы в них даже не заходили. По идее счёт записывается на браслет, и при выходе надо оплатить, что набежало на браслет. У нас было мало времени, да и голода не было, поэтому обошлись без общепита.

И вот, наконец-то, знаменательное событие произошло в детском городке на первом этаже. Гриша первый раз прокатился сам с водной горки на круге-ватрушке! Аттракцион называется "Детский Торнадо" и выглядит как широкая извилистая труба. Возле него дежурят лайфгарды, помогают сесть в ватрушку и выйти из неё в конце. Это просто замечательно, детям не страшно и не опасно. Грише понравилось и он скатился раз пять в общей сложности. Эту горку отличает то, что она с ватрушкой, и вода так сильно не попадает на лицо.

Помимо этой горки в этой зоне есть ещё несколько более классических горок: пара прямых и пара извилистых труб.

Детские горки на первом этаже
Детские горки на первом этаже

Все эти аттракционы идут с 90 см роста. Так что в теории, у нас оба сына могли бы кататься, но Коля ещё не готов, а Гриша вот только на одну горку смог решиться. Всё равно мы с Ваней очень рады и горды!

И в целом очень довольны, что сходили в этот аквапарк. Больше всего в нем понравилась его архитектура и удобство использования всех зон, а также новизна, чистота и исправность всего оборудования. Во всех помещениях просторно, светло, много воздуха, и просто очень приятно находиться. Удобная навигация, всё хорошо просматривается, нет тёмных закоулков или коридоров. Лежаки, туалеты, души - всё поблизости из любой точки. Ещё внутри есть маленькие ящички для хранения ценных вещей (телефоны, украшения). Также понравилась работа персонала: лайфгарды были на всех бассейнах и горках, присматривали, помогали, нехватки персонала не было. Пробыли мы там без малого 3 часа до 21:30. Перед самым уходом дети увлечённо сушили купальники в центрифуге 😉

Вид на купол аквапарка через гавань
Вид на купол аквапарка через гавань

А ещё нам, несомненно, повезло, что были в воскресенье вечером, потому что посетителей было очень мало, и везде было супер-привольно 😉 Думаю, что в субботу там более многолюдно, а в будние дни наверное вообще почти никого. Надо иметь в виду, что по понедельникам аквпарк начинает работу позже - в 12ч, видимо, проводится чистка.

Очень рекомендую этот аквапарк, особенно семьям, для которых важна новизна, чистота и обеспечение безопасности детей на горках. Уверена, мы туда ещё вернёмся!

А вы и ваши дети какие аквапарки любите неподалёку от Москвы?

Ссылки на похожие публикации: