Фестиваль «Белый июнь», который этой весной официально исключили из событийного календаря Архангельской области, все-таки состоится. Крупнейшее культурное событие региона пройдет в Архангельске с 30 июля по 2 августа. О возвращении одного из главных культурных событий региона сообщили на пресс-конференции организаторы фестиваля, на которой присутствовал корреспондент News29. По словам заместителя министра культуры и туризма Архангельской области Анны Фофановой, особое звучание мероприятию придаст то, что оно пройдет в Год культуры Русского Севера, объявленный в регионе.
— Подчеркну, что проведение мероприятия стало возможным благодаря Президентскому фонду культурных инициатив. Местом проведения по традиции станет Петровский парк. В программе книжная ярмарка, встречи с писателями, лекции и другие события, — сообщила Анна Фофанова.
Как и в предыдущие годы, одним из соорганизаторов фестиваля выступит Поморская филармония. Об этом на пресс-конференции рассказал директор учреждения Роман