В среду, 10 июня, Омск стал одной из остановок масштабного проекта «Театральный поезд», посвящённого 150-летию Союза театральных деятелей России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минкульта. Поезд проследует через всю страну, от Владивостока и Севастополя до Москвы, представив более 280 постановок в 43 городах с участием около 5 000 артистов. На первом перроне Омского железнодорожного вокзала участников проекта встречали коллективы любительских театров «Шумим», «КС», «Карусель», муниципальный ансамбль танца «Иртыш», танцевальная лаборатория «RE Версия» и образцовый театр балета «Дивертисмент». Каждый вагон поезда посвящён отдельным видам театрального искусства и сценографии. От имени губернатора Виталия Хоценко участников приветствовал заместитель председателя правительства Омской области Иван Колесник. 10 и 11 июня омичи смогут посетить показы спектаклей и мастер-классы новосибирских театров «Старый дом» и «Глобус», томских коллективов театра куклы и актёра «Скоморох», теа
В Омск прибыл «Театральный поезд» с постановками из Сибири и других регионов
10 июня10 июн
3
1 мин