Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК в Архангельске

Школьница из Архангельска единственная в городе сдает ЕГЭ по китайскому языку

Вероника Борисова из школы №7 начала учить китайский всего 8 месяцев назад – и уже поступила в университет в Китае. Экзамен по этому предмету она будет сдавать 15 июня, но результаты есть уже сейчас. При этом девушка – единственная в Архангельске, кто выбрал китайский в качестве ЕГЭ, сообщила администрация города в соцсетях. До этого Вероника пробовала учить корейский, но решила, что китайское направление более перспективно. Выпускница рассматривала три вуза: University of Science and Technology of China, Чжэцзянский университет технологий и Handan Normal University. В итоге прошла сразу в два, но в приоритете остался ZJUT. Сам экзамен девушка называет пробным вариантом. По ее словам, китайский язык ей дается легко, ей очень нравится азиатская культура, а для студента жизнь в Китае выгоднее, чем, например, в Корее. В планах – учеба в КНР и полное погружение в уникальную атмосферу страны. Сейчас китайский язык в Архангельске изучают в гимназиях №3, №6 и школе №35. С нового учебного года
    Фото из соцсетей / Вероника Борисова
Фото из соцсетей / Вероника Борисова

Вероника Борисова из школы №7 начала учить китайский всего 8 месяцев назад – и уже поступила в университет в Китае. Экзамен по этому предмету она будет сдавать 15 июня, но результаты есть уже сейчас. При этом девушка – единственная в Архангельске, кто выбрал китайский в качестве ЕГЭ, сообщила администрация города в соцсетях.

До этого Вероника пробовала учить корейский, но решила, что китайское направление более перспективно. Выпускница рассматривала три вуза: University of Science and Technology of China, Чжэцзянский университет технологий и Handan Normal University. В итоге прошла сразу в два, но в приоритете остался ZJUT.

Сам экзамен девушка называет пробным вариантом. По ее словам, китайский язык ей дается легко, ей очень нравится азиатская культура, а для студента жизнь в Китае выгоднее, чем, например, в Корее. В планах – учеба в КНР и полное погружение в уникальную атмосферу страны.

Сейчас китайский язык в Архангельске изучают в гимназиях №3, №6 и школе №35. С нового учебного года он появится еще и в гимназии №21.