Воспоминания о встрече с Анной Григорьевной Зиновьевой, одной из первых учительниц Алтын-Кёля. Автор: Евгений Веселовский, сотрудник отдела экологического просвещения Алтайского заповедника, житель села Яйлю. Сегодня за окном жаркий июнь. Но память часто возвращает меня в тот январский морозный день 2006 года. Да, давно это было, уже больше двадцати лет назад. Но память часто возвращает меня в тот январский морозный день 2006 года. Я возвращался со своего традиционного обхода заповедного села Яйлю и его окрестностей. Уже почти подходя к дому, встретил Анну Григорьевну Зиновьеву, активную пожилую женщину, коренную жительницу Телецкого озера, одну из первых учительниц Алтын-Кёля. В свои почти восемьдесят лет она жила отдельно от детей и внуков, держала огород и умело управлялась с коровой. Вот и в этот раз Анна Григорьевна направлялась к своей кормилице за очередной порцией целебного деревенского молочка. Увидев бодрую женщину преклонных лет, деловито спешащую по своим хозяйственным дела
«Давно это было…»: как чай с пряниками превратился в разговор о жизни на Телецком озере
14 июня14 июн
35
2 мин