Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ДЯДЯ С ПРИБОРОМ

Что прилетело в пруд в 2001 году? Разбираем 4 версии — от банальной до фантастической (Часть 3)

Пока Дядя с прибором ждет, когда этот венецианский потоп на участке наконец-то сойдет, давайте побудем диванными экспертами. Включаем логику и интуицию!
Что могло прилететь в мартовскую ночь, с ходу пробить 25 сантиметров прочнейшего льда, оставить после себя загадочные цветные лучи (терракотовые, зеленые, красные) и уйти глубоко в глину под углом?
Шерлок Холмс в нас ликует. Вот 4 главные версии

Пока Дядя с прибором ждет, когда этот венецианский потоп на участке наконец-то сойдет, давайте побудем диванными экспертами. Включаем логику и интуицию!

Что могло прилететь в мартовскую ночь, с ходу пробить 25 сантиметров прочнейшего льда, оставить после себя загадочные цветные лучи (терракотовые, зеленые, красные) и уйти глубоко в глину под углом?

Шерлок Холмс в нас ликует. Вот 4 главные версии происходящего:

  1. Железный или каменный метеорит. Самая логичная версия. Раскаленный кусок космоса на огромной скорости влетел в лед. А редкие химические элементы в его составе дали ту самую безумную цветную реакцию со льдом и болотной водой.
  2. Космический мусор. Привет от советских спутников, деталей старых ступеней ракет или обшивки. Металла на орбите летает много, и иногда он возвращается на землю в самых неожиданных местах.
  3. Техногенный привет с земли. Что-то, что очень сильно и высоко взорвалось неподалеку (хотя следов других обломков в округе тогда так и не нашли). Шальной кусок от промышленного агрегата?
  4. НЛО совершил жесткую посадку. Ну а вдруг? 😉 Внеземные технологии, которые не бьются ни одной земной логикой. Зато объясняет цветное свечение.

Сейчас наш пруд выглядит как бескрайнее море. Но процесс запущен: я уже закупаю сапоги-заброды, выбираю мощные поисковые магниты и расчехляю свои лучшие металлоискатели. Скоро лед сойдет, вода спадет, и мы докопаемся до истины.

👇 Давайте проголосуем в комментариях прямо сейчас! Как думаете, что там реально лежит на дне: привет из глубокого космоса или банальный тракторный трак? Пишите свой номер версии!

-2

-3