— Как выглядят злодеи?
— Ну это понятно: чёрная одежда, злой взгляд… и обязательно в кедах! У них есть такие специфические кеды, злодейские. ***
— Что мы можем сделать глазками?
— Всё! ***
— Как найтись?
— Позвонить!
— А если нет телефона?
— Отправить письмо! — Почему по берегу нельзя ходить?
— Там же червяки! ***
— Зачем свисток в лесу?
— От кабанов. ***
— Какой вы знаете общественный транспорт?
— Троллейбус!
— Трамвай!
— Тррр… Трактор! ***
— Зачем нужна яркая одежда в лесу?
— Чтобы ослепить волка! ***
— А что делать, если меня хотели украсть, я закричал, и хороший взрослый пришёл на помощь, но преступник и его тоже хочет украсть? ***
— Ты один дома и слышишь за дверью голос, который просит открыть. Вроде бы мамин, но надо проверить, точно ли это она. Что ты у неё спросишь?
— Надо спросить у мамы то, чего она не знает, потому что грабители всё знают. Они же готовились! ***
В лес надо взять с собой шоколадный батончик. Он содержит гормоны радости, которые скрасят горечь от того, что ты