Здравствуйте друзья. Всем привет от солдата Василича и его коллектива. Сегодня поговорим о сложившейся обстановке в относительно тыловых районах на новых территориях, тыловых районах, ну и конечно самом фронте. Как всегда пишу что все в статье это, мое личное мнение и у вас может быть иное. С вашим прошу в комментарии, ну и подписаться на канал не забываем. И так, поехали.
Начну с фронта и новых территорий. На сегодня случилось то, о чем и я, и многие военблогеры писали несколько месяцев назад. Враг всеми силами пытается блокировать дороги. Его беспилотники как с ИИ, так и на ручном управлении летят вдоль трассы выискивая бензовозы, как армейские так и гражданские, фуры и армейские грузовики. Это первоочередные цели для них. Цель проста и понятна, без горючего невозможен любой подвоз хоть военных, хоть гражданских грузов. Ну что сказать , если охота за военными понятна, идёт во..на, то охота за автомобилями везущими продовольствие и топливо на гражданские АЗС это попытка блокады по примеру блокады осажденного Ленинграда.
Ну а что, идеалы и герои у них как раз оттуда, из прошлого рейха, соответственно и методы такие же. Удары же по пассажирским автобусу и поезду преследуют Цель запугать местное население и сорвать в Крыму хоть какой то туристический сезон. Не секрет что многие жители побережья Крыма живут именно за счёт отдыхающих. Другой работы практически нет. А раз нет отдыхающих, то и жить местным не на что. Соответственно враг здесь рассчитывает расжечь недовольство властью, не способной сделать жизнь безопасной.
Количество беспилотников у небратьев растёт постоянно. Уже все писали и говорили, что они от гаражной сборки всего у себя, перешли к промышленному производству беспилотников в странах Европы. 27 предприятий, как говорили в наших новостях, по которым мы не бьём. Почему? Мы боимся 5й статьи НАТО? НУ посмотрите на пример Ирана. Много союзников по НАТО вступилось за Штаты, когда ирацы раздолбали пару их авианосцев до состояния непригодности.
Состояние нерешительности, вот как я могу описать текущее отношение нашего руководства к врагу. Нерешительности не на поле боя, тут делается все что возможно. А вот безнаказанность бывших западных партнеров производящих все что нас убивает, порождает у них чувство вседозволенности.
Почему Иран смог за несколько месяцев поставить Штаты в положение просящих мира? Да потому что он повел себя не по сценарию привычному Западу. Они не стали воевать только с американским флотом, а стали методично уничтожать американские базы в соседних арабских странах, наплевав на какой то там суверенитет и границы. Думаю что нам следует взять их опыт на вооружение. Говоря по простому, пора предупредить что если хоть что то из военной продукции с такого то числа пересечет границу Европы и Щеневмерлой, по предприятиям в Европе выпускающим это будут наноситься регулярные удары. И плевать на их НАТО. Не пойдут они с нами на ядерный конфликт. А в современных условиях и крупные сухопутные силы врага до фронта просто не доедут. И начинать это нужно было уже вчера.
Ещё одна крылатая фраза сказанная нашим президентом.- Мы ещё и не начинали. Нет, может я просто чего то не понимаю, как не понимает большинство бойцов смысла этой фразы. Ну если не начинали, то почему до сих пор не начали? Если у нас есть что то не ядреное, способное нанести сокрушительный удар противнику, то почему не наносим? Ведь уже понятно любому ежику на ЛБС, что наша победа возможна только в случае полной капитуляции укрорейха. Все остальное будет лишь отсрочкой.
Ещё мне в последнее время не очень нравится тон наших СМИ и блогеров, которые почему то практически перестали вспоминать о целях СВО ради которых ее и начинали. Вот освободим полностью Донецкую область и можно про переговоры начинать. Простите а как же Запорожье и Херсон, которые по конституции наши? Да даже если мы полностью освободим и эти наши земли но оставим все как есть в остальной Украине, то это опять же будет просто перерыв в боевых действиях, не более. Победа - это наши войска на западной границе небратьев и уголовное преследование всех неофашистов там.
Кстати сегодня в новостях услышал число 27000. Это количество граждан России как на новых, так и на остальных территориях погибших и пострадавших от ударов ВСУ по нашей стране за годы СВО. Это не военные, это гражданские люди живущие обычной жизнью. По сути это население небольшого города. Неужели этого недостаточно чтобы мы уже начали?
Ну а пока наше руководство думает, бойцы и офицеры на фронте делают все что возможно для достижения Победы. Мы давим и продвигаемся на многих направлениях одновременно. Самая большая беда , это БПЛА различных типов от которых нет пока лекарства ни у нас, ни у врага. Не будь этой заразы, темпы нашего продвижения были бы гораздо серьёзней. Лекарство ищем, нарабатываем опыт, но пока тяжело. Любой опыт на фронте оплачен кровью солдат. Как это ни грустно но это так. Но мы учимся. Учмся побеждать теми силами и средствами что есть. И самое главное, что мы верим в нашу Победу.
Ну и как всегда хочу выразить благодарность всем кто оказывает помощь нам в приобретении необходимого оборудования и техники. Спасибо вам друзья, ваша поддержка даёт нам почувствовать, что мы небезразличны нашему тылу. Что о нас помнят и поддерживают. Не для всех в тылу главным является собственный отдых и праздники. Низкий вам поклон от всех нас.
Для тех кто желает помочь публикую карту: 5469 3001 8163 8591 сбер
Сергей Васильевич И.
Спасибо всем кто дочитал. Подписывайтесь на канал и жду вас друзья в комментариях. С вами делился мыслями старый солдат Василич. Честь имею.