Honda готовит к выпуску новое поколение Accord, и судя по первым подробностям, седан ждут серьезные перемены. Внешность модели пересмотрят в сторону фастбэка – профиль станет более стремительным за счет заниженной линии крыши. Правда, копировать концепт-кар один в один японцы не собираются, так что окончательный облик может удивить. Внутри главной фишкой обещает стать более крупный сенсорный дисплей. Но это не единственное новшество. Под капотом жизнь тоже изменится: в Accord внедрят систему S+ Shift, позаимствованную у купе Prelude. По сути, это имитация ручного переключения передач – штука, которая заметно добавляет драйва и ощущения полного контроля над машиной. Примечательно, что, несмотря на повсеместный переход на электричество, Honda не спешит хоронить ДВС. Бензиновая версия Accord будет выпускаться как минимум до 2030 года. Такой подход – своего рода компромисс между традициями и новыми веяниями, позволяющий не терять аудиторию консервативных водителей. Пока что компания не рас