Многие годы поездки в российских поездах дальнего следования сопровождались негласными спорами: имеет ли право пассажир с верхней полки сидеть внизу? Кто-то пускал попутчиков без вопросов, кто-то принципиально защищал свое оплаченное пространство. Теперь гадать не нужно — государство вмешалось в этот вагонный конфликт и расставило все точки над «i». Министерство транспорта РФ утвердило новые правила перевозок, которые официально закрепили права пассажиров обеих полок. Эти нормы уже действуют, и теперь у каждого пассажира есть свой «график приема пищи». Согласно новым правилам, место в поезде закреплено за тем, кто указан в билете. Пассажир верхней полки не может просто так спуститься и сидеть внизу часами. Однако владелец нижней полки обязан предоставить соседу сверху место у столика, чтобы тот мог спокойно поесть. Для этого выделены строгие временные рамки: Важный нюанс: Вне этих интервалов пассажир с верхней полки может присесть вниз только с личного согласия соседа снизу. Если влад
Нижняя полка vs Верхняя: чей теперь столик? РЖД ввели официальное расписание для пассажиров
10 июня10 июн
139
1 мин