Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Три июньских дня. Дожди, дожди...

Последняя запись в моем Дзен-дневнике была в субботу 6 июня. Сегодня уже 10 число. Потому что описание прошедших дней займет по три строчки😊. В воскресенье утром ходила в домик при церкви поработать, вещи сортировать и нуждающимся их выдавать. Домой в четыре часа пришла, больше ничем полезным не занималась. Заказала только в Вайлдберризе удобрения для томатов, как-то они нынче не очень хорошо смотрятся. Цветут, но... Не знаю, как и сказать - жизни не радуются, что-ли . Всю ночь шёл дождь. В понедельник пошла в сад ближе к обеду уже, когда хоть немного земля сверху подсохла. Полила помидоры в теплице, пасынки у них обрывала, морковь полола, фасоль. Часа три провела на участке. Фотографий сделала, чубушник с соседнего участка сфотографировала. Участок этот пять лет не обрабатывается. Старые хозяева ушли в мир иной, а их детям не нужен. А какой он был ухоженный, все росло, что в наших краях выращивают. И сливы, и алыча, и малина, и калина. Цветов многолетников разных, бабуля мне паро

Последняя запись в моем Дзен-дневнике была в субботу 6 июня. Сегодня уже 10 число. Потому что описание прошедших дней займет по три строчки😊.

В воскресенье утром ходила в домик при церкви поработать, вещи сортировать и нуждающимся их выдавать. Домой в четыре часа пришла, больше ничем полезным не занималась. Заказала только в Вайлдберризе удобрения для томатов, как-то они нынче не очень хорошо смотрятся. Цветут, но... Не знаю, как и сказать - жизни не радуются, что-ли .

Всю ночь шёл дождь.

В понедельник пошла в сад ближе к обеду уже, когда хоть немного земля сверху подсохла. Полила помидоры в теплице, пасынки у них обрывала, морковь полола, фасоль. Часа три провела на участке. Фотографий сделала, чубушник с соседнего участка сфотографировала.

Соседний участок пытается захватить дорожку.
Соседний участок пытается захватить дорожку.

Участок этот пять лет не обрабатывается. Старые хозяева ушли в мир иной, а их детям не нужен. А какой он был ухоженный, все росло, что в наших краях выращивают. И сливы, и алыча, и малина, и калина. Цветов многолетников разных, бабуля мне парочку аквилегий красивых выкапывала.

А сейчас две разрушенные теплицы, островок васильков в траве да сорняки. Но что-нибудь да красивое мелькает. Я вам фотографирую то калину, то дубок молодой. В понедельник вот чубушник увидела.

Нарвала зелёного лука, редиски на салат, жимолости кружку насобирала.

Зашла на обратном пути в магазин за хлебом. Огурец купила. Салат себе дома сделала.

Вчера утром рано постирала, развесила белье и пошла опять в церковь. Это я ливень фотографировала с крыльца домика, но на фото не видно сильнейшего дождика.

9 июня
9 июня

Благополучателей мало было, вещей много. Но в час управилась и домой пошла. Дома отдохнула часа два и снова поехала в храм на собрание группы Милосердия. С Нового года я на этих собраниях не была, даже скучала по этому поводу. Но не получалось: не хотела вечером оставлять Андрея одного.

На собрании обсудили все дела текущие и будущие. Чаю напились и разошлись по домам.

Тем временем пришёл один мой заказ в ВБ. Шла с собрания, зашла в пункт выдачи и получила. Постараюсь сегодня сходить в сад, подкормить свои помидорки. Получится, нет ли не знаю. Опять всю ночь шел дождь, и все идет и идет.

Нас заливает весь июнь ежедневно. С начала месяца в перерывах между дождями и полола, и траву жала. А теперь грязь на грядах, не подсыхает даже сверху. Погоду смотрела на неделю - каждый день дожди. Ладно, хоть не холодно. И дал Бог хорошую погоду в мае, все без особого напряга я посеяла.

Спасибо вам за лайки, подписку и комментарии!

Добра, здоровья и только приятных сообщений в СМС!