Они были против кошек и собак, а теперь и сами жить без них не могут.
Есть один почти железный семейный закон: если кто-то в доме однажды сказал "никаких животных", значит, потом именно он будет зазывать кота спать с собой, покупать собаке особые лакомства и уверять всех, что попугай понимает только его.
Чаще всего героями таких сюжетов становятся папы: сначала они выступают с жёсткой речью о том, что никаких котов, собак и прочей живности в доме не будет, а потом именно они первыми бегут проверять, поел ли питомец, не замёрз ли и почему он сегодня какой-то грустный.
Это та тема, которую можно обсуждать бесконечно. И у каждого в запасе найдётся похожая история - смешная, трогательная и очень личная..
Ниже вас ждут фотоподборка и рассказы читателей о том, как люди, отчаянно сопротивлявшиеся появлению питомца, в итоге сами стали его самыми преданными поклонниками.
А потому что перед чарами кота ещё никто не устоял
Дети принесли домой котёнка. Муж тогда: Ой, уберите его от меня, он наверное блохастый.
Муж сейчас: Укладывается на диван так, чтобы для кота тоже осталось местечко.
Что же происходит между фразами "не надо нам животных" и "тихо, кот спит" - до сих пор одна из главных семейных загадок.
Хорошо, что у некоторых есть целый архив фото и домашних историй, в которых суровые родители проигрывают в схватке с обаянием котов, собак и других любимцев!
15 лет назад отец страшно возмущался, когда я принесла в дом кота
Говорил: зачем нам это бесполезное животное, одни траты от него.
Папа сейчас: "Представляете он лёг рядом и лизнул мне руку, это было так мило, что я чуть не прослезился!"
Папа раньше: Если вы заведете себе собаку, знайте - я к ней даже не подойду
Папа сейчас:
Уезжала в командировку и оставила своего любимого кота на мужа
"Я с ним цацкаться не собираюсь!", - сказал мне муж. Когда вернулась, поняла, что теперь, похоже это его кот.
У моей сестры уже был кот Марс, когда я стала просить собаку
Папа был страшно против, возмущался: "Твоя собака будет драться с котом, и никакого покоя в доме не будет!".
Папа спустя три месяца: "Да моя же ты любимая девочка!"
Отец дал мне 24 часа на то, чтобы я унесла кота из дома
Мой папа страшно был зол, когда я принесла с улицы кота. Сказал: "Чтобы через сутки твоего кота здесь не было!" И дал мне 24 часа на то, чтобы я куда-нибудь его пристроила...
Вот, что происходит в нашей семье сейчас:
Сами приезжайте, а ваша собака не нужна
Когда папа узнал, что мы купили в семью собаку, просил, чтобы мы приезжали к ним в гости только без неё.
Стоило ему погостить у нас в Новый год, как теперь он требует, чтобы мы брали пса с собой и обижается на него, когда тот утром не сразу подходит к нему, чтобы поздороваться.
Когда дети разъехались, упросила мужа завести кота
"От кошек один бедлам! Зачем нам в доме всякие безобразия?", - говорил муж.
Он же, спустя время:
Отец был против щенка
Папа долго не соглашался заводить нам с братом щенка, говорил: "Будет еще по дому бегать какая-то мелочь и кусать меня за пятки!".
Наш кот может найти подход даже к тем, кто не любит кошек
Преподаю на курсах компьютерной грамотности. У нас есть кот Валли, который любит присутствовать на занятиях.
Один из мужчин, придя на курсы и увидев кота, который хотел потереться о него, закричал: "О, нет-нет-нет, не люблю котов, у меня на них вообще аллергия!". Но однажды я увидела, вот это👇
Мужчина сидел на краешке стула, половину из которого занял Валли. Я предложила мужчине другой стул, на что он ответил отказом. Сказал, что Валли ему ничуть не мешает. И про свою аллергию даже не вспомнил.
(Предполагаю, что это один из таких "пап", которые против питомцев в доме).
Ну разве же это собака? Крыса какая-то!
Так сказал мой папа, когда мы подарили дочке щенка (его внучке). Зато теперь сидит по 2 часа на диване, пока эта "крыса" не выспится лежа на нём.
Взглянул на кота и передумал
Когда я принесла домой котёнка - папа, как водится, был не в восторге. А потом взглянул на то, как кот спит и сказал: "Ладно, сына у меня не родилось, одни дочери, так пусть хоть кот будет!".
Теперь они лучшие друзья! И даже сидят почти в одинаковых позах!
Такие истории можно собирать бесконечно - и ни одна не будет лишней. Ведь в большинстве случаев это маленькие домашние комедии с добрым финалом.
Где-то папа, который был категорически против котёнка, теперь спит с ним в обнимку. Где-то муж, не желавший заводить собаку, сам водит её на прогулки в любую погоду. И каждый раз это одинаково смешно и удивительно.
Обязательно присылайте свои истории и дальше. Они поднимают настроение и лишний раз доказывают: иногда самая крепкая любовь начинается с громких возмущений!
Приглашаю в мой канал в Max, там много других материалов. Также рекомендую к прочтению: