Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🎣 Когда шёл за окунем, а устроил раздачу бычка! Всем привет! Решил тут выбраться на домашний водоём, размяться перед работой

План был классический - проверить попсовые точки и погонять местного окуня. Кстати, о снастях. В последнее время я знатно переучился и перешёл на более длинные спиннинги (от 2 метров) под классические проводки. Но когда дальний заброс не нужен, а вся ловля происходит буквально под ногами вдоль парапета - почему бы не покайфовать с коротышом? В этот раз компанию мне составил ZEMEX Viper Trout Series 602XUL (тест 0.3–3.5g). Настоящий смычок для деликатной ловли! 👌 По оснастке комплект собрал спартанский, но проверенный: • Разборные грузики «Чебурашка» от Тулы (взял лёгкие: 1.0, 1.2 и 1.5 г) • Флюорокарбон ZEMEX Eternal Ghost Line диаметром 0.117 мм (разрывная 1.1 кг) • Крючки №12 • И, конечно же, съедобный силикон от Bomber Baits 😉 Прихожу на точки, начинаю веером облавливать акваторию - окунь молчит. Зато на каждой проводке у самого берега кто-то настойчиво теребит хвост приманки. Фирменные "бычковые" тычки ни с чем не перепутаешь! План «А» провалился, переходим к плану «Б». Быстро

🎣 Когда шёл за окунем, а устроил раздачу бычка! Всем привет! Решил тут выбраться на домашний водоём, размяться перед работой. План был классический - проверить попсовые точки и погонять местного окуня.

Кстати, о снастях. В последнее время я знатно переучился и перешёл на более длинные спиннинги (от 2 метров) под классические проводки. Но когда дальний заброс не нужен, а вся ловля происходит буквально под ногами вдоль парапета - почему бы не покайфовать с коротышом?

В этот раз компанию мне составил ZEMEX Viper Trout Series 602XUL (тест 0.3–3.5g). Настоящий смычок для деликатной ловли! 👌

По оснастке комплект собрал спартанский, но проверенный:

• Разборные грузики «Чебурашка» от Тулы (взял лёгкие: 1.0, 1.2 и 1.5 г)

• Флюорокарбон ZEMEX Eternal Ghost Line диаметром 0.117 мм (разрывная 1.1 кг)

• Крючки №12

• И, конечно же, съедобный силикон от Bomber Baits 😉

Прихожу на точки, начинаю веером облавливать акваторию - окунь молчит. Зато на каждой проводке у самого берега кто-то настойчиво теребит хвост приманки. Фирменные "бычковые" тычки ни с чем не перепутаешь!

План «А» провалился, переходим к плану «Б». Быстро перевязываюсь на отводной поводок, ставлю прозрачный слаг с блёстками от Бомбера и начинаю аккуратно зудеть у дна. Проводка - максимально медленная, буквально «умирающая», с долгими паузами.

Бычок оценил и тут началось! Жадно догонял, заедал по самые... В итоге за пару часов наковырял штук 30 бойких «драконов» 🐉. Душу отвёл, поклёвки в руку получил, рыбку сфотографировал и отпустил обратно.

После такого бодрого утра и на работу ехать приятнее! Всем мир и ни хвоста, ни чешуи! ✌

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9