В спешке многие водители допускают ряд ошибок при подписании протокола. Так, не изучив внимательно документ, некоторые торопятся оставить свой «автограф» и отправиться дальше. Однако такое отношение может обернуться неприятностями. Автоюрист в беседе с порталом naavtotrasse.ru разъяснил, почему нельзя подписывать протокол без предварительного прочтения. Читать на сайте: Автоюрист напомнил, как сохранить права, подписав протокол о нарушении ПДД Любые неточности или упущения в данном документе в итоге могут оказать серьезное влияние на исход дела. Поэтому торопиться нельзя, а лучше потратить несколько минут и внимательно его изучить. Тем более, никто не заставляет его подписывать сразу. Кроме того, инспектор должен объяснить водителю все его права. Если он это не сделал, то данный факт должен быть отражен в протоколе. Важный момент – проверка данных. Однако выявленные неточности исправлять самостоятельно нельзя. Об ошибках в фамилии или адресе нужно уведомить инспектора и попросить внест
Автоюрист напомнил, как сохранить права, подписав протокол о нарушении ПДД
10 июня10 июн
23,4 тыс
1 мин