Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фельдшер 03

Очередное дежурство

Привет, всем, Друзья!
Первый вызов к мужчине 75 лет - головная боль, высокое артериальное давление. В итоге к нашему приезду давление уже снизилось и мужчине стало легче. Он мне даже хотел фото показать, на котором, с его слов, запечатлено НЛО в городе Кисловодск, но не смог, потому что не нашел фото в телефоне.
Потом была бабушка с выраженной деменцией и межреберной неврологией. Она была одета в

Привет, всем, Друзья!

Первый вызов к мужчине 75 лет - головная боль, высокое артериальное давление. В итоге к нашему приезду давление уже снизилось и мужчине стало легче. Он мне даже хотел фото показать, на котором, с его слов, запечатлено НЛО в городе Кисловодск, но не смог, потому что не нашел фото в телефоне.

Потом была бабушка с выраженной деменцией и межреберной неврологией. Она была одета в три кофты и две рубашки. Пока она это все снимала, прошло минут 15.

Съездили на констатацию. Умер мужчина 68 лет, который в течении 10 лет боролся с раком желудка.

Были ещё пару вызовов с повышенным давлением, видимо погода меняется и людей это беспокоит.

И в завершении дня - мужчина 45 лет, падение с велосипеда.

Ну как Вы уже догадались, в алкогольной интоксикации. Ударился головой и коленом. В итоге от всего отказался, обезболивающие не захотел, в больницу не поехал. Ещё и хамил, зачем-то слал меня на три буквы, но не на те, что вы подумали, а первая буква там была С.

Ночная смена началась с вызова в психиатрическую больницу. Там пациентка сломала ногу и нам нужно было ее перевезти в травмпункт.

Псих больница у нас большая, мы сначала долго искали куда подъехать, потом нам все таки показали. Мы подъехали сразу к входу в одно из отделений и нас встретила медсестра.

Поднялись на второй этаж и попали в коридор отделения, в коридоре находилось много психических. удивило, что было много молодых, несколько психических стало к нам приставать, медсестра, которая нас встретила, пошла вперёд и зашла в палату, а мы не могли пройти через психических спокойно, потому что они к нам приставали.

Но и среди этих больных были, если можно так выразиться, вменяемые пациенты, которые запрещали к нам приставать и убирали от нас руки.

Наконец мы все таки прошли в палату, там сидела грузная женщина, левая нога у нее чуть отекла и припухла. Ну тут понятно, что нужно делать снимок, а это прямая дорога в травматологию.

На кресле каталке отвезли ее до машины, а дальше уже дело техники)

Позже дали вызов к ребенку с ОРЗ, 5 лет. Мы его осмотрели и оставили дома

Утром ходили с напарницей по скверу, искали лежащего мужчину, всё обошли, не нашли.

Вызвала женщина, увидела из окна лежащего мужика в сквере. А утро такое хорошее, погода шепчет, ну прям красота, я думаю не грех с похмелья на таком свежем воздухе полежать немного, подумать о жизни. Нет, эти бдительные граждане уже из окна смотрят и не дают бедолагам и нам отдохнуть. Ну пролежал бы он капельку и ушёл, нет - "Алё скорая".

А в итоге он и ушёл, побалдел немного на полянке и ушёл.

Так прошли очередные мои сутки.