На Дону с участием представителей министерства здравоохранения Ростовской области, Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ) и медицинских организаций региона обсудили меры по улучшению кадрового обеспечения здравоохранения и подготовку к приему молодых специалистов, которые начнут работать в медицинских учреждениях в текущем году. «Мы ждем в наших больницах и поликлиниках более 1000 выпускников Ростовского государственного медицинского университета и профильных колледжей. Наша ключевая задача — не просто встретить их, а в ближайшие месяцы выстроить для каждого индивидуальный карьерный трек. Ни один молодой специалист не должен остаться без внимания и места для профессиональной реализации», — подчеркнул министр здравоохранения региона Наири Варданян. Основное внимание уделяется расширению возможностей для получения образования. В Ростовском государственном медицинском университете в этом году предусмотрено 912 мест для обучения на специалитете, из них 532 места в
В РостГМУ увеличено количество бюджетных мест
10 июня10 июн
2
1 мин