Сразу же здесь даю опровержение, что Станислав Васильев НЕ разводится со своей женой, хотя одному Господу Богу известно, что будет дальше. "Что было дальше?" - знаете такое шоу? С чего бы это я вспомнил шоу, которое Станиslave охарактеризовал как дегенеративное. Ну да ладно.
Слухи, которые некоторое время, а именно несколько дней, были вовсе не слухами, а очередной новостью о бракоразводном процессе семейной пары, особо и не звучат. Но меня не могло не затронуть данное событие.
Узнал я чисто случайно. Зачем-то листал фотографии со Стасом Васильевым. Зачем же это делал? А! Точно! Я фотки Стаса кидал в тредс*, где были посты в стиле "Скиньте фотки неприятных личностей". Как правило, закрепляли или кидали в комментариях Артемия Лебедева, Владимира Соловьёва, депутата Милонова. Кто-то помнит ещё о скандале - отдельном видеообращении Вики Бони, где ЕЁ... и всех представителей прекрасного пола, мол, унизили три женоненавистника? Дааааа... у трёх медийных инфлюенсеров ещё есть отдельный тайно-секретный групповой чат в Максе, где вечерком за окном обсуждают внедрение патриархата в нашей стране и распространение огня мировой революции мужского доминирования по всему миру. Сам пишу и ржу... ХА-ХА. А вот что я делал в середине мая)
Так вот! На сайте Лента.ру случайно увидел новость: "Стас Ай, Как Просто! разводится спустя 10 лет брака". Ему больше 30 годиков так точно, да и Ксюше, наверное, тоже. Плодом их светлой любви или грязной страсти стала дочь. От себя добавлю, что дети - это цветы жизни! Не зря же на 1 сентября проходит акция "Дети вместо цветов!"
Подхожу к сути... 10 мая он написал длинный депрессивный текст: нет друзей, нет родных, нет никого, всем побоку на него и так далее. Ну это к слову о том, какие мужчины бесчувственные язи. Прочитайте хотя бы выделенные предложения, и вы поймёте, что мужчины ещё какие чувственные, эмоциональные существа. Говорят, у женщины "хрупкий сосуд". По крайней мере в одном православном канале читал. У мужчины душа тоже имеет струны, тоже есть сосуд.
11 мая продолжил писать о самобичевании. При этом здесь вижу другую мысль "Всё нормально!", он её по сути говорит разными словами, но суть его посыла ясна как дважды два.
Сейчас-то понятно, о какой боли говорил Стас! О потери смысла жизни вследствие кризиса семейных отношений. То есть Станиslave стал рабом убеждения "Семья - смысл жизни!" А раз происходит бракоразводный процесс, то в силу отсутствия того, без чего ты не представлял свою жизнь, начинают всплывать те болячки, которые были в его душе и голове до наступления развода. Вспоминается как Маргарита Симоньян описывала свою жизнь, когда умер муж Кеосаян, сама заболела, охватила болезнь у одной или одного цветка их семейной жизни - "организм запустил механизм саморазрушения". Вот и у Стаса такая же фигня произошла.
Позже он вымолил прощения у Ксюши! Иииииииии? Она его простила! О чём свидетельствует начало длинного сообщения от 24 мая.
Вот с этого момента и предлагаю остановиться поподробнее. В следующем абзаце он поооолностью винит только лишь себя в кризисе семейных отношений. И тут боготворяет свою любимую женщину.
Жалуется на бытовую, рутинную жизнь. Но ведь сегодня можно заказать доставку готовой еды, уж семья Васильевых могут себе позволить)
В христианстве семья - это подвиг! То бишь и муж, и жена работают сообща, живут друг с другом и в радости, и в горе в том числе. Кто-то захотел романтики??? Хм, кто же? Стас Ай, Как Просто, который работает много часов в месяц - работает в радийном эфире на Радио Sputnik, обеспечивает телевизионный эфир политического телеканала Соловьёв Live, снимает много платного контента, за который народ реально платит деньги? То есть СТАС ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ! МНОГО ДЕНЕГ! Является тем самым ответственным, взрослым обеспечуном! Мечта большого количества женщин, пишущих "Ищу мужа!", некоторые из которых ищут кошелёконожку. Но что же здесь не так?
А дело в том, что старания Стаса в профессиональной сфере не считаются))) Или этот пункт является само собой разумеющимся. Уууу, мужик автоматически должен зарабатывать 3 миллиона в месяц... Это базовый минимум. Вспомнилось...
Вот здесь ошибка Стаса Ай, Как Просто заключается в том, что он пренебрегает своей работой, своими ресурсами, своими возможностями.
Перечитайте ещё раз предложение "Я совсем не занимался семьёй, работая 24 на 7". Дорогие мужчины! Запомните! Если у Вас есть семья или планируйте создать семью, то запомните одну важную вещь!
ВАША РАБОТА ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ СЕМЬЕ!
(надеюсь, понятно, что под словом "Работа" подразумевается оплачиваемая работа, заработная плата которой хватает на как минимум удовлетворение своей жизни или семьи!)
Когда Вы работаете, вы сто пудов тратите деньги на совместные нужды, поэтому Ваша работа - эта Ваша зарплата - это Ваше Достоинство!
Стас с учётом того, что деньги хранил (может и сейчас хранит) у жены или подруги, о чём он сам признался в эфире программы "Дорогая редакция" совершил ещё одну ошибку.
Вот есть общие деньги. Формируется семейный бюджет так. Жена вносит свою зарплату в семейную казну, муж вносит свою зарплату в ту же самую казну. Семейный суммарный бюджет стоит делить (диверсифицировать) бюджет по отдельным карточкам. 50 на 50, например. Почему я так считаю? Живём в эпоху мошенников. У человека, владельца банковской карты, могут украсть деньги. Если у него будут все средства. Семья будет жить в нищете ближайший месяц. Вот поэтому внушительная часть семейного бюджета должна быть у двух человек (мужчины и женщины). Договорились?
И если жена любит Вас или хотя бы уважает, то она должна отказаться от позиции "Его деньги - это общие деньги, а её деньги - это личные средства!"
А мы продолжаем...
Мы зафиксировали, что Стас пренебрегает своим здоровьем, своим кошельком, своими силами, своими нервами, своим душевным потенциалом - своими ресурсами, вложенными в семью!
Видимо, Стасу надо было быть романтичным, нескучным, пляшущим под дудку Ксюши человеком. А ничего так, что очень сложно найти такого человека, который будет и ботаником, и гигачад-романтиком? Таких людей вроде идеальными именуют.
Если вдруг кого-то планирует семью, то имейте в виду! Зарабатывать деньги для семьи - это лишь первый пункт, а второй пункт - это быть романтиком, оказывать эмоциональную поддержку, обеспечивать чувство безопасности! Чувствуете запах пота от двойной нагрузки? Ответственность мужчины за финансовую обеспечение семьи - раз, ответственность мужчины за выстраивание отношений - два. То есть мужик должен быть хранителем очага? Вроде я чаще слышал истории про мамонта, костёр, огонёк, хранительНИЦУ очага...
Но терпение --- терпение жены имеет БОЛЬШУЮ ценность, если судить по этому сообщению, чем все старания Стаса. Может быть Ксюша принесла бы гораздо большую пользу. Ну такую пользу, чтобы Стасу меньше приходилось работать и больше уделялось времени на семейные дела. Например, Ксюша все свои деньги вкладывает в общий кошелёк?
Мы прекрасно видим, как Стас готов многое терпеть ради жены, дочери - семьи! Ведь это и есть уважение с его точки зрения. Уважение у кого-то - может быть, вызвать чувство уважение у группы лиц - вероятно, а вот самоуважение - ???
То, что Стас готов измениться, стать другим ради неё - в этом я не сомневаюсь! А вот Ксюша отвечает тем же самым? Готова ли она пойти на большое количество уступок? Или принцип самоуважения в приоритете? А если приоритете семья, то почему зрители Стаса между 10 мая и 24 мая - половину месяца видели нытьё и депрессняк?
Думайте!
P. S. знаете, увидев эту новость, я как зритель канала Стаса расстроился, но не удивился, ибо, к большому сожалению, разводы является частым явлением у людей 30+ лет. Подробнее - читайте статью "В поисках семейного счастья - первого или второго?"
* Тредс принадлежит компании Meta Platforms Inc., которая признана экстремистской организацией в РФ, и её деятельность запрещена на территории страны по решению Тверского районного суда г. Москвы от 21 марта 2022 года.