Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дилетант о политике

Любовь к страданиям

Знаете, я обожаю слушать объяснения всяких альтернативных людей по поводу того, почему Россия до сих пор не сломалась под гнетом страшных санкций: то нам мебель из "Икеи" запретят, то кофе из картонного стакана не выпьешь, то новозеландская мраморная говядина под запретом. Горе-то какое, Господи...За пусть они сами едят свою говядину, честное слово. Главное - не подавиться, а остальное ерунда. Года четыре назад Энтони Блинкен (помните такого?) разъяснял нам и всем, кто был готов слушать: россияне просто не понимают, сколько всего они теперь не смогут купить! Кроссовки, табуретки, гамбургеры...Сейчас до них это дойдет, обещал Антошка, в стране возникнет революционная ситуация, и они обязательно свергнут Путина. Я смотрела на все это и искренне не могла понять - он дурак или прикидывается? Нет, я не исключаю, что Штаты развалятся сразу же после того, как в чисбургеры перестанут класть именно тот сыр, к которому американцы привыкли, и они пойдут штурмом на Белый дом, но у нас все-таки н

Знаете, я обожаю слушать объяснения всяких альтернативных людей по поводу того, почему Россия до сих пор не сломалась под гнетом страшных санкций: то нам мебель из "Икеи" запретят, то кофе из картонного стакана не выпьешь, то новозеландская мраморная говядина под запретом.

Горе-то какое, Господи...За пусть они сами едят свою говядину, честное слово. Главное - не подавиться, а остальное ерунда.

Года четыре назад Энтони Блинкен (помните такого?) разъяснял нам и всем, кто был готов слушать: россияне просто не понимают, сколько всего они теперь не смогут купить! Кроссовки, табуретки, гамбургеры...Сейчас до них это дойдет, обещал Антошка, в стране возникнет революционная ситуация, и они обязательно свергнут Путина.

Я смотрела на все это и искренне не могла понять - он дурак или прикидывается? Нет, я не исключаю, что Штаты развалятся сразу же после того, как в чисбургеры перестанут класть именно тот сыр, к которому американцы привыкли, и они пойдут штурмом на Белый дом, но у нас все-таки несколько другой менталитет. Мне вообще кажется несколько странным ставить любовь к Родине в зависимость от сорта сыра или сарделек.

Впрочем, мы и правда другие, и я до сих пор не понимаю, для чего в России университеты выпускают психотерапевтов при том, что у нас есть водка и подруги. Я не представляю себе ситуацию, при которой я пойду не к Тане с коньяком, а к психотерапевту с пачкой салфеток для вытирания слез. Это что такое надо со мной сделать? Мне кажется, даже при, тьфу-тьфу-тьфу, групповом изнасиловании к психотерапевту пойду не я, а группа. Гуськом! Повторяя: "Суди ее Бог", разводя безнадежно руками...

Хотя тут я не уверена, опыта, слава Богу, не было и уже не будет. И не надо!

-2

Но вот тут буквально позавчера нам наконец-то разъяснили, в чем дело. Не надо думать, что русские не страдают от санкций, они страдают еще как! Просто им - то есть нам - это нравится, потому что мы получаем от страданий удовольствие.

Да! "Будем страдать, Алешенька. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно".

Я даже подумываю, что для соответствия этому образу этим летом я не буду греть пузо на пляже, чтобы выглядеть бледной и страдающей: не как жизнерадостная фермерша, а как какая-нибудь аристократка бледная немочь, которая появилась на свет в результате преступной кровосмесительной связи. С печатью Европы на лице - если вы понимаете, о чем я.

-3

В принципе, там и поинтереснее дамы есть (или джентльмены, я так и не поняла), но я даже на загранпаспорте так выглядеть не смогла, хотя вы не представляете, какое там фото. Не просите, не покажу. Я его показываю только таможенникам, потому что их не возьмешь ничем. И если даже у кого-то из них откроется энурез, я не буду переживать. Так им и надо.

Но до европейской аристократии я, конечно, не дотягиваю. Как можно выглядеть так, как будто тебя убили, закопали в каком-то стихийном захоронении, потом пришли бродячие собаки, выкопали, после чего ты отряхнулась и пошла на работу? Вот и я не знаю. Это какой-то другой уровень бытия.

А у меня все-таки славянское лицо - круглое и румяное. Ничего не поделаешь.

-4

Но вообще, конечно, нас раскусили, ребята. Мы такие! Странно, что у нас еще кто-то принимает анальгетики. Они же обесценивают этот прекрасный опыт...Нашли кого и чем пугать...

А что касается невозможности приобретения мебели из "Икеи", то буквально вчера наши деревенские умельцы поставили мне на даче шкаф. Вот этот.

-5

И на кой черт мне "Икея", скажите?