Ехала недавно почти сутки в поезде. Очень устала. Хотя что там уставать, казалось бы. Просто не люблю поезда.
Душно, тесно, всегда сухой воздух, но хуже всего запахи. Застарелой пыли, резины, обивки полок, туалетов, доширака и даже кипяток имеет характерный металлический запах и вкус.
К этому и так утомительному букету добавляются ароматы самих путешественников.
Ехала в соседнем купе дама...