Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Бетонщица

Взволновала весь вагон своими мощными духами

Ехала недавно почти сутки в поезде. Очень устала. Хотя что там уставать, казалось бы. Просто не люблю поезда.
Душно, тесно, всегда сухой воздух, но хуже всего запахи. Застарелой пыли, резины, обивки полок, туалетов, доширака и даже кипяток имеет характерный металлический запах и вкус.
К этому и так утомительному букету добавляются ароматы самих путешественников.
Ехала в соседнем купе дама...

Ехала недавно почти сутки в поезде. Очень устала. Хотя что там уставать, казалось бы. Просто не люблю поезда.

Душно, тесно, всегда сухой воздух, но хуже всего запахи. Застарелой пыли, резины, обивки полок, туалетов, доширака и даже кипяток имеет характерный металлический запах и вкус.

К этому и так утомительному букету добавляются ароматы самих путешественников.

Ехала в соседнем купе дама... Типаж Памелы Андерсон в лучшие годы. Фигура, наряд, блонд - почти что клон. Не знаю, какие отношения с парфюмерией у Памелы, но у дамы судя по всему очень серьёзные.

Не какой-то один пшик деликатными белыми цветами, а нечто на тему Баккара Руж Куркджяна. И сразу литр.

По крайней мере такое создалось впечатление. Пахло в коридоре. Пахло в тамбуре. На улице на остановках тоже пахло этими жжёными сладкими деревяшками!

Я видела, что и другие пассажиры морщили носы на эту мощь.

Я всегда за свободу применения парфюма. Надо кому-то 10 пшиков - пожалуйста. Потому что всем не угодишь. Но здесь даже я была фрустрирована и раздражена. Сутки в компании с Баккарой нужно считать за двое и делать скидку на билет.

И ведь не выскажешь ей ничего и начальника поезда не позовёшь.

В общем, никогда я ещё так не радовалась дымному воздуху Казанского вокзала, как после этих суток в одном вагоне с "Памелой".

Как вы думаете, уместно ли так душиться в поезде?

А выступаю на тему парфюмерии и вообще про жизнь я теперь в Макс. Но и телеграм, впрочем, тоже.