Несколько дней спустя произошел еще один странный случай. Злата готовилась к предстоящей сессии у себя в комнате, когда, услышав какой-то странный звук, оглянувшись, увидела, как кто-то слегка нажал на ручку, словно пытаясь открыть дверь в комнату. На этот раз, не став ничего предпринимать, она просто молча смотрела на дверь, ожидая, что будет дальше. Вскоре, тот, кто стоял в коридоре, осторожно приоткрыл дверь, и девушка почувствовала, как от внезапно нахлынувшего страха у нее перехватило дыхание…
«Я у себя дома?! - с раздражением подумала она. - Так чего же мне бояться?! Откуда взялся этот страх?! Может это просто горничная решила навести в комнате порядок. Но если это действительно Аня, тогда почему она не заходит? - и осторожно встав из-за стола, на цыпочках подойдя к двери, резким движением открыв ее, выглянула в коридор. - Никого! Странно…., - после чего вновь вернулась к столу».
Понимая, что в последнее время с ней стали происходить какие-то незначительные, но довольно странные происшествия, Злата, понимая, что пока лучше никому о них не рассказывать, решила для начала, сама попытаться выяснить их причину. Но чем больше она пыталась это сделать, тем все страннее и непонятнее казалась ей ситуация. Но хуже всего было то, что вскоре она стала замечать и другие странности. Внезапно, оставленные ею вещи ни с того, ни с сего находились не на своих привычных местах, открытые настежь перед уходом окна, оказывались, наглухо закрыты, и в комнате было просто невозможно дышать.
- На улицу чудесная погода, а у тебя все окна закрыты, - удивился Константин, зайдя за Златой, что вместе с ней поужинать.
- Я их не закрывала. Наверное, это Аня случайно закрыла их, наводя в комнате порядок, - несколько неуверенно ответила девушка.
- Но у нее сегодня выходной, - ответил Константин, - так что она не могла их закрыть. Может…
- Я тоже не закрывала их, - уверенно заявила Злата. - Может быть, они просто захлопнулись из-за сквозняка.
- Вполне возможно. Да и какая, в принципе, разница, почему они закрылись. Идем лучше ужинать. Я что-то сегодня проголодался.
«Да, на первый взгляд, если не учитывать все, что произошло со мной за последнее время, в закрытых окнах, действительно, нет ничего странного, - согласилась в душе с Константином Злата. - Но только не для меня. Уже дважды кто-то преследовал меня в роще, потом появились непонятным образом кочующие вещи и вот теперь окна. Складывается такое впечатление, будто кто-то пытается играть у меня на нервах, словно хочет запугать. Но кто?
Уверена, что это не Константин. При всех его недостатках у него есть одно неплохое качество, - он никогда без разрешения не входит в мою комнату и не нарушает мое личное пространство. А может быть кто-то, зная, что я переписываюсь с Данькой, пытается найти мой второй телефон?! Нет, только не это. Но ведь о нем знает только лишь Анита. Я даже Тамаре никогда о нем не рассказывала. А может предложить Константину съездить в гости к сестре на выходных? Мне обязательно нужно с ней поговорить».
…Но ехать в гости к Аните Константин отказался, сославшись на деловую встречу, а Тамара решила остаться дома, с самого утра мучаясь от головной боли.
- Поезжай, милая, - чмокнув ее в щеку, согласился Константин, - только не задерживайся надолго, - я хочу этот вечер провести с тобой. И да, вот еще что, пусть тебя отвезет мой личный водитель с охраной, - я не хочу, чтобы ты ходила одна. Ты не думай, я не забыл о том, что тебя кто-то преследовал.
- Я знаю, что вы не о чем не забываете, - ответила Злата, так и не пообещав, что вернется пораньше.
Когда она приехала, Анита, вместе с дочками уже ждала ее в беседке возле дома. Увидев ее, Олеся, раскинув ручки, словно птица, устремилась к ней навстречу и, подбежав, обняла за колени.
- Тетя! Как же хорошо, что ты приехала! Мы с мамой так ждали тебя! Я у меня новая игрушка, - тут же стала хвастаться девочка. - Мне ее вчера папа подарил. Я сейчас покажу ее тебе, - и, не дожидаясь ответа, побежала за ней в свою комнату.
Едва только девочка забежала в дом, Анита спросила, с тревогой посмотрев на сестру:
- Что-то случилось?! Я по твоему голосу сразу же поняла, что что-то не так. Проблемы с Константином?! Он обо всем узнал?!
- Нет, дело не в этом…, - не зная, с чего начать, ответила девушка.
- А в чем же тогда?!
- Мне кажется, в последнее время вкруг меня происходят какие-то странные вещи…
- О чем ты?! - ничего не понимая, спросила Анита. - Расскажи мне обо всем. Не переживай, - я всегда буду на твоей стороне, чтобы ни произошло.
- Спасибо, - улыбнувшись, ответила Злата, а потом, как на духу, рассказала ей обо всем, что происходило с ней в последнее время, начиная с первого преследования.
- Действительно, странно, - внимательно выслушав сестру и ни на мгновение, не усомнившись в ее словах, сказала Анита. - Я уверена, что все это тебе не померещилось, и более того, я считаю, что однозначно чьи-то очень злые шутки.
- Но кто может так шутить?! - возмутилась Злата. - И главное, - зачем?!
- Не знаю, - задумавшись, ответила Анита, - но тот, кто все это делает, однозначно пытается вывести тебя из равновесия. Поэтому, я просто умоляю тебя, сестренка, - будь очень осторожна. Теперь я даже рада, что у тебя есть охрана.
- Неужели ты думаешь, что мне действительно что-то угрожает?
- Не знаю, - все так же что-то обдумывая, ответила она, - но у того, кто все это затеял, однозначно должен быть какой-то мотив.
- Согласна. Я пыталась поговорить об этом с Тамарой, но она не предала этому значения, решив, что мне все это просто показалось.
- А вот я так не считаю, - возразила Анита. - Да и эта твоя Тамара мне тоже почему-то очень не нравится. Хотя, может быть, я просто тебя ревную, - а потом неожиданно поинтересовалась: - Ты ведь говорила, что Денис установил у вас в доме камеры. Так может быть он сможет просмотреть записи и увидеть, кто все это делает?
- Нет, не сможет, - возразила Злата. - Во-первых, камеры установлены не во всем доме, а только лишь в гостиной и еще в паре комнат, и уж тем более, их нет в моей спальне.
- Понятно, - все так же что-то сосредоточенно обдумывая, ответила Анита. - Значит, это нам не поможет. Как же нам тогда выяснить, кто так изощренно играет у тебя на нервах…? Хотя есть у меня одно предположение….Только один человек…, - но, так и не договорив, замолчала.
- О ком ты, Анита? - понимая, что так и не дождется ответа, спросила Злата. - Прошу, скажи, кого ты подозреваешь?!
- Если честно, то я подумала о Римме, - призналась Анита. - Да и помощница у нее тоже есть, - ведь ее сестра работает у тебя горничной…. Хотя нет, какой бы Римма не была, я не думаю, что она опустилась бы до подобного….
- Анита, я знаю, что Римма была любовницей Константина и нисколько не удивлюсь, если их отношения по-прежнему продолжаются. Она любит его, а я встала между ними, и поэтому нет ничего удивительного в том, что я раздражаю ее.
- Об их отношениях знали все, - согласилась с сестрой Анита, - и были уверены, что дело идет к свадьбе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Римма хочет, чтобы ты уехала отсюда.
- Но неужели она рассчитывает добиться этого, просто играя у меня на нервах? Согласись, - это выглядит довольно глупо.
- Согласна, - пожав плечами, ответила Анита. - И в то же время, то, что она когда-то была любовницей Константина еще не основание подозревать ее в этом. Просто она была первой, кто пришел мне на ум.
- Мне тоже сложно поверить в это, - с сомнением сказала Злата. - Не она же сама преследовала меня в роще.
- Но мне больше и подумать не на кого, - задумавшись, призналась Анита. - Да, она вряд ли сама стала бы преследовать тебя, но она могла попросить сделать это младшую сестру, которая в курсе всего, что происходит в доме, или еще кого-нибудь.
- Получается, что мне объявили войну и пытаются выжить отсюда. Если бы они только знали, как я сама хочу развестись с Константином. Что же мне делать, Анита? Если честно, то иногда мне действительно бывает очень страшно, ведь кто-то пытается заставить меня усомниться в самой себе.
- Сейчас у тебя есть только лишь один вариант, - постараться не обращать на происходящее никакого внимания. Я понимаю, что советовать гораздо проще, чем сделать, но попытаться все же нужно. А ты не говорила об этом Константину и Тамаре? Или Даниилу?
- Константин случайно узнал о том, что меня однажды преследовали в роще и сказал, что обязательно выяснит, кто это был, а вот случаю с окнами он вообще не предал значения, решив, что это был обычный сквозняк. Даньке же я умышленно не стала ни о чем рассказывать, - он итак достаточно переживает из-за меня. Ну а Тамара… Она уверена, что мне все это, просто, кажется. Поэтому у меня нет особого желания делиться с ней.
- Понятно. Тогда и не рассказывай им больше ничего, но пожалуйста, будь предельно осторожна, - мне очень не нравится все происходящее с тобой. Просто наблюдай, что будет дальше, и ни в коем случае сама ничего не предпринимай. Обещаешь?
- Обещаю.
«Как же хорошо, что я съездила к Аните, - вернувшись домой, подумала Злата. - Только она и Данька действительно могут выслушать меня, успокоить и не отмахнуться, пытаясь убедить в том, что все в порядке. Вот только, к сожалению, мы с Анитой так и не решили, что мне делать».
Так незаметно прошло еще несколько дней. Даниил, не подозревая, какая угроза нависла над его любимой, улетел в Питер, пообещав вернуться, самое большое, через две недели. А жизнь девушки, тем временем, медленно превращалась в кошмар. На первый взгляд это были просто обычные мелочи, на которые, если бы они не происходили с завидной регулярностью, вообще можно было и не обращать внимания. Злата и пыталась закрывать глаза на все происходящее с ней, но с каждым разом это становилось делать все труднее и труднее. Вскоре все стали замечать, что с ней происходит что-то странное. Константин был не на шутку встревожен ее состоянием, а Тамара, хотя ничего и не говорила, старалась все время быть рядом с ней.
«Какой же нервной и издерганной я стала, - закрывшись в своей комнате, в очередной раз подумала она. - И все из-за того, что я не понимаю, что происходит в этом доме. Как бы смешно это не звучало, но я стала бояться входить в свою комнату, не зная, что обнаружу там, в очередной раз. Но может быть, мне действительно все это только лишь, кажется? Нет, как бы меня не убеждали в этом, я знаю, что это не так. Как же я хочу уехать из этого дома! Но Константин ведь никуда меня не отпустит….
А что это за навязчивый аромат в комнате? У кого-то ведь были такие духи…. Вспомнила! У Риммы! Она ведь и мне навязала такие же. Куда же я их дела? - и, не раздумывая, стала перебирать косметику на туалетном столике. - Я собиралась выбросить их, но, кажется, забыла это сделать…. А вот и они, - и, поднеся флакон к лицу, убедившись, что в комнате пахло именно этими духами, не задумываясь, бросила их в урну».
…поужинав с Константином и Тамарой, Злата, в начале одиннадцатого вернувшись в свою комнату, практически срезу же легла спать и, проснувшись довольно поздно, опять уловила в комнате навязчивый аромат, несмотря на то, что перед сном тщательно проветрила ее.
- Ничего не понимаю…, - сев в кровати, сказала она самой себе. - Такое впечатление, что этими духами здесь пропитано абсолютно все. Может быть, флакон протекает? - а затем, приложив прядь волос к лицу, едва не закричала от ужаса, внезапно осознав, что все ее волосы пропитаны этим ароматом.
«Что происходит?! - испуганно подумала она. - Кто это сделал?! Кто-то входил в мою комнату ночью?! Но каким образом?! Я ведь всегда закрываю дверь на ключ! - и, вскочив с кровати, устремилась в ванную, чтобы как можно скорее избавиться от этого аромата. - А может быть со мной действительно что-то не в порядке, - стоя под душем, неожиданно подумала она. - Что если у нас действительно в семье есть проблемы с психикой. У тети ведь явно была навязчивая идея, избавиться от мамы.
Хотя, мне сложно поверить в это, ведь она очень дотошная, умная и педантичная женщина, жесткой рукой управляющая сетью парикмахерских. Сомневаюсь, что она решилась бы на убийство. И в то же время, если она больна… Господи, кто бы знал, как мне страшно… Может быть мне обо всем рассказать Константину? Хотя нет, думаю, что этого лучше не делать…. Да и Тамара тоже в последнее время украдкой наблюдает за мной, а в ее глаза застыла тревога…. А что если я действительно больна….?
Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...
Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.
Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!
АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)