» Тот самый сериал, который сейчас вирусится везде (Кинопоиск 7.6, IMDb 8.3). Посмотрела, и мой вердикт, честно, не вывожу этот восторг. Задумка правда интересная: мэр города на небольшом острове в Новой Англии, противостоит суеверным местным жителям, которые считают свой остров проклятым. Жанр заявлен как комедия, ужасы, драма. И знаете, первые серии обычно нужны для раскачки, но в «Бухте вдов» это лучшее, что есть во всём этом шоу. Дальше оно окончательно теряет форму и превращается в ужасно нудный, растянутый сюжетный винегрет: похитители душ, каннибалы, невесты, клоуны, маньяки… Ребята, вы серьёзно? От одной проработанной легенды было бы больше мурашек, чем от этой паранормальной сборной солянки. Атмосфера хоррора откровенно слабая, темп провисает, а про юмор, заявленный в жанре, я вообще молчу. Тут могла бы получиться отличная чёрная комедия или по-настоящему пугающая история о городских легендах. А на выходе — ни то ни сё.