Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Не понимаю, откуда такой хайп вокруг «Бухты вдов

»   Тот самый сериал, который сейчас вирусится везде (Кинопоиск 7.6, IMDb 8.3). Посмотрела, и мой вердикт, честно, не вывожу этот восторг.   Задумка правда интересная: мэр города на небольшом острове в Новой Англии, противостоит суеверным местным жителям, которые считают свой остров проклятым. Жанр заявлен как комедия, ужасы, драма.   И знаете, первые серии обычно нужны для раскачки, но в «Бухте вдов» это лучшее, что есть во всём этом шоу. Дальше оно окончательно теряет форму и превращается в ужасно нудный, растянутый сюжетный винегрет: похитители душ, каннибалы, невесты, клоуны, маньяки… Ребята, вы серьёзно? От одной проработанной легенды было бы больше мурашек, чем от этой паранормальной сборной солянки.   Атмосфера хоррора откровенно слабая, темп провисает, а про юмор, заявленный в жанре, я вообще молчу.   Тут могла бы получиться отличная чёрная комедия или по-настоящему пугающая история о городских легендах. А на выходе — ни то ни сё.

Не понимаю, откуда такой хайп вокруг «Бухты вдов»

 

Тот самый сериал, который сейчас вирусится везде (Кинопоиск 7.6, IMDb 8.3). Посмотрела, и мой вердикт, честно, не вывожу этот восторг.

 

Задумка правда интересная: мэр города на небольшом острове в Новой Англии, противостоит суеверным местным жителям, которые считают свой остров проклятым. Жанр заявлен как комедия, ужасы, драма.

 

И знаете, первые серии обычно нужны для раскачки, но в «Бухте вдов» это лучшее, что есть во всём этом шоу. Дальше оно окончательно теряет форму и превращается в ужасно нудный, растянутый сюжетный винегрет: похитители душ, каннибалы, невесты, клоуны, маньяки…

Ребята, вы серьёзно? От одной проработанной легенды было бы больше мурашек, чем от этой паранормальной сборной солянки.

 

Атмосфера хоррора откровенно слабая, темп провисает, а про юмор, заявленный в жанре, я вообще молчу.

 

Тут могла бы получиться отличная чёрная комедия или по-настоящему пугающая история о городских легендах. А на выходе — ни то ни сё.