Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Затмение в 6 доме на Марсе - всегда болезнь? Рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ.

ВОПРОС: Всегда ли транзит лунного затмения по Марсу в 6 доме у человека означает болезнь? ОТВЕТ: Астрология – это символический язык. С нами говорят на языке символов. Ни о каком «всегда», «никогда», «однозначно», «единственный вариант» и т.д. в символическом языке, в астрологии не может идти и речи. Символ многозначен, иначе он не был бы символом. Потому ни один аспект, ни одно положение планеты, ни один транзит не имеет (и не может иметь!) единственного значения. Так что нет, транзит лунного затмения по Марсу в 6 доме не всегда означает болезнь. Хотя бы потому, что Марс – это не всегда плохо, а 6 дом – это не только территория здоровья. Марс в 6 доме может означать активные действия, конфликты, движуху по теме 6 дома. Это может быть и необходимость много работать, куча дел, завал на работе, и конфликт с сослуживцами или подчиненными, или наемными работниками, и активности, направленные на ваших питомцев, и много чего еще. К тому же, Марс находится в каком-то знаке, управляет чем-то

ВОПРОС: Всегда ли транзит лунного затмения по Марсу в 6 доме у человека означает болезнь?

ОТВЕТ: Астрология – это символический язык. С нами говорят на языке символов.

Ни о каком «всегда», «никогда», «однозначно», «единственный вариант» и т.д. в символическом языке, в астрологии не может идти и речи. Символ многозначен, иначе он не был бы символом.

Потому ни один аспект, ни одно положение планеты, ни один транзит не имеет (и не может иметь!) единственного значения.

Так что нет, транзит лунного затмения по Марсу в 6 доме не всегда означает болезнь. Хотя бы потому, что Марс – это не всегда плохо, а 6 дом – это не только территория здоровья. Марс в 6 доме может означать активные действия, конфликты, движуху по теме 6 дома. Это может быть и необходимость много работать, куча дел, завал на работе, и конфликт с сослуживцами или подчиненными, или наемными работниками, и активности, направленные на ваших питомцев, и много чего еще.

К тому же, Марс находится в каком-то знаке, управляет чем-то в карте, имеет аспекты и в вашей карте не будет значить то же самое, что Марс в 6 доме в карте другого человека. Затмение подчеркивает, актуализирует темы, которые описаны Марсом, и делает более длительными, глубокими последствия решений по этим темам. А также дает сигнал, что нужно быть внимательным, осторожным и не предпринимать никаких серьёзных действий (например, не увольняться с работы или именно сейчас не идти на конфликт с рабочими, которых вы наняли для ремонта).

Кроме того, Лунное затмение активирует ось домов 6-12 и события могут касаться не только 6 дома.

Я понимаю, что иногда хочется простых ответов, но астрология не про это. Давайте учиться смотреть глубже.