Дорогие, молитва и общение с Богом открывают для нас потрясающий, глубокий источник энергии. Потому что Бог является источником всей энергии во Вселенной.
И знаете, когда я размышлял об этом, я увидел удивительный парадокс.
Какие ассоциации возникают у вас со словом «энергия»?
У многих энергия ассоциируется с силой, потоком, молниями, драйвом, искрами, движением. С чем-то мощным и ярким.
Но интересно то, что, когда мы приходим к Богу, когда мы приходим к Всевышнему, Он даёт нам энергию в тишине и уединении.
Молитва — это тихое место. Это место уединения. И именно в этом состоянии к нам приходит энергия от Бога.
В Евангелии от Матфея 6:6 Иисус оставил наставление:
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».
Обратите внимание: перед тем как молиться, Иисус говорит зайти в комнату, где никто не будет тревожить, и закрыть дверь. И это относится не только к физической двери.