Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ДАО Здоровья

ОБ УХОДЕ ЗА ГУБАМИ

Здравствуйте. Использую гигиеническую помаду, сохнут губы. Если долго не использую , то появляется красная окантовка. Доброго дня! Использую натуральные бальзамы для губ регулярно, т.к. присутствует сухость губ Если у вас есть постоянная потребность использовать средства для губ (мы сейчас не про красоту)) а про симптомы сухости, воспаления), то важно разобраться с причинами. И причины чаще всего - внутренние! С помощью средств вы просто маскируете симптомы.
Разбирали связь губ с другими органами, системами и дисбалансами ЗДЕСЬ
А если при этом используются не самые лучшие средства для губ, то ситуация может ухудшаться, и человек ходит по кругу.
Я сейчас даже не говорю о всякой «химии» в составе (об этом позже). В данном случае речь может идти о «нейтральных» средствах на основе минеральных масел - а таких полно! И бальзамы для губ, и гигиенические помады…
«Не все йогурты одинаково полезны» - это лучшая рекламная фраза. Часто ее использую по разным поводам)))
На фото пример гиг
Здравствуйте. Использую гигиеническую помаду, сохнут губы. Если долго не использую , то появляется красная окантовка.
Доброго дня! Использую натуральные бальзамы для губ регулярно, т.к. присутствует сухость губ

Если у вас есть постоянная потребность использовать средства для губ (мы сейчас не про красоту)) а про симптомы сухости, воспаления), то важно разобраться с причинами. И причины чаще всего - внутренние! С помощью средств вы просто маскируете симптомы.

Разбирали связь губ с другими органами, системами и дисбалансами
ЗДЕСЬ

А если при этом используются не самые лучшие средства для губ, то ситуация может ухудшаться, и человек ходит по кругу.

Я сейчас даже не говорю о всякой «химии» в составе (об этом позже). В данном случае речь может идти о «нейтральных» средствах на основе минеральных масел - а таких полно! И бальзамы для губ, и гигиенические помады…

«Не все йогурты одинаково полезны» - это лучшая рекламная фраза. Часто ее использую по разным поводам)))


На фото пример гигиенической помады с очень грустным составом. Мне не пришлось даже особо искать - поисковик выдает в верхних строчках.


И вот пока человек использует такое средство, то все хорошо. Может ощущаться вау эффект. Перестал пользоваться, поменял на другое - и всё плохо… сухость, дискомфорт…как будто еще хуже.

Вернул предыдущее (на минералке) - и о чудо! Все прекрасно. Вывод: ну какой хороший бальзам, вот самый лучший, только он и помогает!

Вывод неверный) подробнее о минеральных маслах мы с вами говорили
ЗДЕСЬ

А в
ДАЙДЖЕСТЕ Кожа с позиций холистики вы можете узнать о том, как функционирует кожа, как происходит ее увлажнение, питание, что повреждает ее и многое другое.

Какие же средства для губ и в каких случаях мы можем использовать? Об этом поговорим дальше)

А кто пользуется гигиеническими помадами, загляните в состав 🙏🏻 поделитесь своими вариантами в комментариях.

какие средства для губ используете?

-3

Вот эти три средства звучали чаще всего в ваших комментариях - ответах на вопрос «какие средства для губ используете?»

Знаю, что многие из вас стали их использовать по моей рекомендации. Благодарю за доверие🙏🏻 и рада, что вам они нравятся.

Причем эти средства абсолютно разные по составу, внешнему виду и функционалу))

🌸
Блеск для губ Княгинюшка

Составы идеальные👌🏻подходят для частого применения.

вот пример:
масло шиповника, натуральный ланолин, эфирное масло лимона, эфирное масло мяты.

В линейке есть разные блески с разными составами, но все «чистые». Есть более питательные концентрированные бальзамы в виде «гигиенической помады» с прекрасными восстанавливающими и заживляющими свойствами.

🌸
Бальзам Апидерм от Vitauct

Не является как таковым средством для губ))
это многофункциональный бальзам - помощь при ожогах, ссадинах, ранках, раздражении, сухости и трещинках кожи… отличный выбор для домашней аптечки.

Состав: Ланолин, кокосовое масло, воск пчелиный, оливковое и касторовое масла, пантенол, канифоль, мумие очищенное, глицерин, прополис, аллантоин, полиэкстракты подорожника и календулы, масло облепихи, экстракт алое, сорбат калия, эфирное масло шалфея и чайного дерева.

📌А мне пришло в голову использовать его для губ в случаях выраженной сухости, трещинах, заедах, при экстремальных погодных условиях. И получила много положительных откликов👌🏻

Так что рекомендуем)) ну и Vitauct - одна из моих любимых компаний по БАД. Использую сама и даю по ним рекомендации регулярно.

Если заказываете на
официальном сайте - всегда работает промокод Гарбузова

🌸 Крем говяжий от Илианы

Это великолепный крем, который можно использовать для кожи на любом зоне -
лицо, руки, стопы, да хоть все тело) Абсолютно натуральный продукт - вы можете его есть в прямом смысле слова))

Подробный разбор ЗДЕСЬ

Он также прекрасно подходит для ухода за кожей губ,
в том числе при выраженной сухости, трещинах, как защита и восстановление при экстремальных погодных условиях (холод, ветер, жара и солнце).

Ниже обсудим другие варианты, о которых вы писали и спрашивали.

-4

Вот один из комментариев по используемым средствам для губ.

Я уже много лет использую бальзам для губ лаванда краснополянской косметики, он на пчелином воске, в составе есть еще масло ши и кокосовое. Нравится как увлажняет и смягчает губы, и запах лаванды. Больше ничем, помады и блеск и лет 20 не использую, не люблю когда на губах что-то.

Смотрим состав:
Масла кокоса и ши, воск пчелиный, инфуз зверобоя и календулы на оливковом нерафинированном масле, эфирное масло лаванды, ситостерол, сквален, токоферолы смесь.

Все на отлично👌🏻

Сам бальзам в виде «гигиенической помады». В линейке есть разные бальзамы,
НО во всех остальных есть парфюмерные композиции. Я для себя бы брать не стала. Об этом напишу еще ниже.

Поэтому рекомендасьон😉 но только Лаванду как один из вариантов для частого применения.

-5

Вопрос был конкретно по этому бальзаму Ив Роше.

98% ингредиентов натурального происхождения.

Список ингредиентов :

касторовое масло, каприловый/каприновый триглицерид, гидрогенизированное кокосовое масло, пчелиный воск, дипентаэритритил гексагидроксистеарат/гексастеарат/гексарозинат, воск семян подсолнечника, трибегенин, гидроксистеариновые/линоленовые/олеиновые полиглицериды, оливковое масло, масло ши (карите), гидрогенизированное растительное масло,
отдушка, кокосовое масло, гидрогенизированное касторовое масло, аскорбилпальмитат, токоферол, лимонная кислота.

🌱
В целом не могу сказать, что этот натуральный на 98% состав радует мой глаз. Попробуйте прочитать и сравните с абсолютно понятными неперегруженными составами бальзамов Княгинюшки или Краснополянской косметики (выше). Почувствуйте разницу))

Даже кокосовое масло в своем натуральном виде в самом конце списка (это примерно 1%), а в начале списка кокосовое масло гидрогенизированное - промышленно измененное (ну то есть изначально то, конечно, натуральный компонент, спору нет, а по итогам «кокосовый маргарин»).

Теперь про 2% синтетики - выделены жирным в составе.

Синтетическая отдушка и токоферол (витамин Е).

Вот у меня точно нет дефицита синтетических отдушек, и что за этим стоит - у вас нет шансов узнать. И, конечно, вам будут рассказывать, что это безопасно, кем-то это проверено и утверждено. Угу…
Это отдельная большая тема для разговора, тк искусственные отдушки являются одними из основных источников тех же фталатов, влияющих на эндокринную и репродуктивную систему.

Если вы думаете, да что там 1-2%, то заблуждаетесь. Даже полезные активные компоненты (экстракты и пр) чаще измеряются 2-5-10%

2-3% разведение эфирных масел (натуральный продукт) - это вполне себе терапевтическая доза, тем более при контакте со слизистыми.

Что уж говорить про синтетические отдушки?

Вывод очевиден. При наличии прекрасных альтернатив - тем более.

На этом тема ухода закрыта))